Наверх
Вниз
Добро пожаловать в Башню Бога!
На форуме осень, октябрь.

Новости:
!!! Из-за ситуации с тем, что в ходе испытаний возникает много разногласий, в ближайшее время я буду пересматривать все анкеты и, возможно, просить игроков об исправлении/ослаблении их способностей.
Помимо этого все события с применением скиллом будут идти строго с активным гмингом. Это означает, что все воздействия на игроков со стороны других игроков будут контролироваться строго мной или ответственными лицами (если таковые будут). Ход испытаний и других эпизодов, организуемых для всех игроков, так же будет строго контролироваться.
При создании эпизодов самими игроками, допускается ставить пометку "без гм". Тогда все, что происходит в этом эпизоде полностью переходит под ответственность игроков. При возникновении разногласий в таких эпизодах, которые игроки не смогут решить сами, эпизод будет закрыт, а опыт за него начисляться не будет.
Эпизоды, которые уже отыграны на данный момент изменению не подлежат.
В ходе процесса пересматривания анкет, все анкеты будут открыты и доступны к изменению. Изменить можно будет только способности.
Так же есть вероятность, что выбор специализации больше не будет свободным и специализации буду присваивать игрокам я исходя из их способностей.
Если у кого-то будет желание помогать с гмингом, будет открыт набор модераторов для разных областей обязанностей: таких, как проверка анкеты, принятие специализации или чего-то еще, связанного с этим.
До той поры, пока все вышеперечисленные пункты не поправлены, испытания временно приостановлены.!!!

• Стартовал хеллоуинский ивент, описание можно найти в этой теме.
• Текущее событие выходного дня тык.
• При желании залетайте на мой дискорд канал. Там меня можно найти под ником IMLogicI.

Полезные ссылки:
Чтиво о мире
Игровые системы
Как начать играть
Анкета

Если будет скучно, залетайте на мой дискорд канал. Там меня можно найти под ником IMLogicI.
Доска
почета:
Кайл Аттано Айзак Гурен Сэкеро Вакане Эрика Арье Ноукс Кроули Никса Эстрелла Дзюдзо Инуи Обновить вкусняшки

Tower of god

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tower of god » Настоящее » Тайная Глава(С-Скрытность).В канун Праздника Страха из мрака пришедший


Тайная Глава(С-Скрытность).В канун Праздника Страха из мрака пришедший

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Описание локации:

1-ая Локация Эпизода:Крупный,Габаритный по размеру жилой комплекс предназначенный как жилье для избранных прошедших Начальное Испытание и тех кто получил право участвовать в Распределительном Тесте.Окружен некоторыми просторными равнинами,кроме этого еще и озерами.Но в горизонте дальше виднеется густой лес который покрывает довольно обширную часть территорий 2-го этажа.Сам Жилой Корпус,как его всегда называют,состоит из:Столовой,Кухни,Гостиной,Библиотеки,2-ух тренировачных закрытых площадок,Личных Комнат Избранных и Офицеров,Кабинетов Администрации и Правителя Этажа,Зал Объявлений и т.д
2-ая Локация Эпизода:Поражающий взор строение, что гордо стоящие по среди бушующих ветров и скал. Сильные ветра, гонят водную толщу, разбивая её об высокие утёсы. Замок, а именно так называют данное строение, созданное руками людей. Символ силы обычных смертных, перед мощью стихии. Так, по крайней мере оно должно выглядеть в глазах других. Этот же, больше показывал могущество времени, и неотвратимость конца. Выглядел он давно покинутым, но складывалось ощущение, словно прислуга что ухаживала за ним несколькими столетиями назад, никуда вовсе и делась. Стратегическое расположение было довольно выгодным, к воротам цитадели вела одна узкая тропа. Вокруг большое озеро, что своими размерами, могло казаться настоящим морем. Про внутренний двор поместья, что находилось внутри замка, сказать было особо нечего, аккуратно выложенные каменные дорожки. В сторону двора смотрела большое количество окон, именно окон, это создавало чувство слежки. Единственный балкон, находился с противоположной стороны особняка. Также имеется собственный сад, и даже лабиринт. На удивление, нет никакого ощущения заброшенности. Сад довольно хорошо ухожен, несмотря на обилие цветов, приятных запахов здесь не сыскать. Мрачная обстановка не покидает это место, ауру безжизненности можно буквально ощутить на себе.
Время погоды:Ближе к Вечеру,немного облачное небо

http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/56/5/t749617.jpg

2. Этаж, на котором происходит отыгрыш:
2-ой Этаж Башни Бога.

3. Участники эпизода:
Кайл Аттано, Айзак Гурен(иначе известные как ,,Чип и Дейл,версия Башня Бога,,), Иннокентий ,,Барыга,,,Дзюдзо Инуи

P.S.Данный Эпизод входит в тип:Тематический

Отредактировано Kail Attano (2020-10-15 09:11:22)

Подпись автора

Основной Персонаж(Анкета): Кайл Аттано
Личная Карточка Персонажа: Личная Карточка Кайла Аттано

+2

2

И так эта история начинается в один ,тихий, денек,который к такому удачному совпадению совпадал с Хеллуином,праздником страха и ужаса.Ничего не предвещало беды или особенностей,но как всегда Судьба решила иначе...Все началось в Жилом Корпусе 2-го Этажа,в котором на данный промежуток времени жил Кайл с его остальными знакомыми и кроме этого проходили обучение в области специализаций и ролей в команде.Все же с того времени как наша орава избранных попала на Второй Этаж много произошло,но пока опустим более подробное описание данного промежутка времени на более удачное время.Сейчас действие переводится в гостиную,в которой расположившись на одном из находившихся там кресел сидел наш давно знакомый пепельноволосый анмезист,который мирно читал очередную найденную книгу в Библиотеке.Все же за время проведенное в мирной среде Кайл сумел хоть немного разобраться с ситуацией в которой тот сумел оказаться,но кроме этого тот еще прочел не мало книг о Башне,её известном прошлом,о 10-и великих семьях которые вместе с Королем Хохло..Ой то есть с Хаха...Да твою!Извиняюсь,то есть вместе с Королем Захардом,человеком который создал сильнейшую империю в Башне.И еще кроме этого юноша прочитал о незаконных и природе Башни.Но думаю стоит вернуться обратно в реальность.Сейчас повторю еще раз,Кайл сидел на одном из кресел читая книгу о Специализациях и их ролей в команде,а рядом с ним на тумбочке была чашка чая который тот время от времени пил,но кроме этого в эту абсолютною идилию врывался один черноволосый бегун который мирно спал на диване который расположен рядом с горящим камином.Кроме этого сама гостиная была украшена в стиле сегодняшнего события ,что задавал определенный антураж.Так что сегодня был день ужаса и страха,хоть кроме постоянного напоминания о нем и украшения Жилого Корпуса ничего об это не говорило.А так сейчас в гостиной царила полная тишина которая немного прерывалась звуком пылающих брусков дерева которые поддерживали очаг камина чей огонь освещал комнату.Это была та самая идеальная идиллия которой желал Кайл,тишина и покой. ,,И так....Я уже не помню сколько мы на 2-ом этаже уже,но если судить логично то довольно давно мы уже здесь.При том еще Распределительный Тест еще идет,а так все как обычно,кроме того что сегодня Хеллоуин,как я услышал из уст других избранных.Сначала я не знал что он из себя представляет,но потом я так же услышал что то про костюмы,страх,ужас и тому подобное...М-да,праздник страха и ужаса,интересный денек.Кроме того еще и тренировки забирают много сил,но все же они дают результат.С мечом я стал намного лучше обращаться,да и скорость с ловкостью подтянул,но меня не как не покидает чувство Дежавю что я уже брал в руки этот меч который сейчас мирно находится рядом со мной.А так кроме этого вопрос с инцидентом остается открытым,но кроме этого за все время моих поисков информации я ничего не смог найти...Да и информацию я пытался найти в Библиотеке,что если задуматься была не такой уж и удачной затеей,так как если бы такие случаи были про них бы умалчивали и факт их существования бы скрывали...Ладно,а так еще эти специализации...Скоро Распределительный Тест,а значит скоро придет пора узнавать ту индивидуальную специализацию которая лучше подойдет для каждого избранного и все же иметь определенный багаж знаний хоть о маленьких,но основах все же стоит.А так я уже скорее всего знаю какая специализация выпадет мне,а именно Удильщик.Человек который уничтожает силы противника грубой силой и который в команде является главной ударной силой.Если судить по мне то на копейщика я не похож,на проводника и повадно(Вспомните фрагмент со Стеной:D),да и Адепт Света бы из меня вышел никудышный,так что остается еще один единственный разумный вариант,а именно всеми давно известный удильщик...М-да,если говорить честно то все это распределение одна большая морока,но все же стоит понять что все это необходимо для нас самих.В будущем нам придется однажды быть в одной команде и без знания основ нам даже минуты не прожить как нас всех отправят в пустоту небытия,но нас все же готовят к таким моментам,что не может не радовать,с учетом того что некоторое время назад на одном пшеничном поле была настоящая бойня между избранными за право начать своё восхождение в этой башне...Как много раз эта мысль забегала в моё подсознание  безумным вихрем,заставляя по настоящему задуматься над смыслом всего происходящего.Есть Башня и есть мы,люди которые были избраны Хранителем для того что бы попытаться подняться все выше и выше.И когда Хранитель говорит что на вершине этой башни человек получит то что желает,он начинает восхождение только с одной мыслей,а именно не смотря не на что подняться к вершине и получить свое,даже если придется идти по чьим то головам...И они всегда теряют одну важную часть своей души...Себя же самого.Они жертвуют своей человечностью ради своего благосостояния и одной утопической мечты,давая право своей тьме взял человека под свое крыло....Ой,что то меня потянуло на глубокие философские темы,нужно бы вернуться к чтению,,-Размышлял в глубине себе Кайл,приметив что в их мирную компанию присоединился еще один человек,но он не как будто этого не заметил.Некий юноша среднего роста,примерно 170-180 сантиметров,худощавое телосложение,кроме этого уложенные длинный волосы,да еще лицо скрываемое противогазом ,,Интересная личность однако.Сейчас он как видно так же в размышлениях о чем то,что заставило его задуматься,но так как я не экстрасенс и не могу слышать мысли людей,то тема которая сейчас бурно обсуждается в подсознание данной личности мне остается не известна.А так,в данной комнате находится один пепельноволосый амнезист в моем лице,спящий черноволосый бегун в лице Айзака и неизвестная личность,который возможно является либо ученым либо инженером,остается только гадать...Но почему то мне кажется что возможно кто то еще присоединиться к нашей компании тихих чиллеров...,,-Рассуждал об сложившийся ситуации,пепельница...И сейчас ничего не предвещало беды,но было такое чувство что сегодня будет точно не обычный вечер и что нибудь произойдет,но оставалось  только ждать...И да,что там Айзак сейчас?Интересно он проснулся и может он вообще все это время не спал,но сейчас остается только ждать дальнейшего развития событий

Отредактировано Kail Attano (2020-10-07 13:25:39)

Подпись автора

Основной Персонаж(Анкета): Кайл Аттано
Личная Карточка Персонажа: Личная Карточка Кайла Аттано

+3

3

Начальное испытание для Доктора далось тяжко. Да, пару просчётов он совершил, но дело было скорее в том, что ему не повезло по большей части, не смотря на то, что он вертелся словно уж на сковородке. С другой стороны не вертись бы он - то поле и стало бы для него могилой. Да, много жизней унесло первое испытание и всё то время, что прошло у с конца того отбора, прозванная некоторыми "дружеской мясорубкой" он думал о том. Всё это казалось ему не правильным. Наверно покажется странным что такие мелочи его беспокоят, ведь ямного важнее вещи. К примеру подготовка к неизвестности. Но есть одно веское "Но". Испытание было для него тяжким не в психологическом плане, а в физическом - всё же его зацепило пару раз. Колющая рана от гладиуса в районе бедра, укус в районе плеча (пришлось извлечь 10 зубов). Всякие порезы и ушибы не в счёт. Была и ещё одна проблема - нужны были обезболивающие, боли возвращались. Одним словом боеспособность так себе. С другой стороны это не причина сидеть на одном месте и плевать в потолок, скажем так. Единственное утешение были трофеи. Нет, это не мародерство, а "превентивная археология". Если красиво назвать, то может и прокатить. Конечно он не был идиотом, чтобы распространялся о своём "геройстве", ну какая разница какие у него запасы. Кстати о них - именно от набранных трофеев он и отталкивался. Чего у него оказалось в избытке так это сигарет и спирта, разбавленного водой. Вот и сидел он в гостинной комнате рядом с большим рюкзаком набитым этим добром. Рядом с ним стоял его верный (а как иначе?) робот, что передними манипуляторами держал картонку на которой было написано "Ремонт, услуги врача, курево, алкоголь, ДЁШЕВО". Да, он заделался местном торговцем. Пока что, курево и алкоголь, в теории должно в теории стать его главным источником дохода, а вот причина оказания услуг починки и врачевания были вызваны не столь желанием заработать, сколько стать персоной на которую нельзя нарываться и будут защищать в спорных ситуациях. Вот такие были у него планы, но как говориться: "хочешь рассмешить Башню - поведай ей о своих планах". Как говориться - так и живём.
Иннокентий окинул взглядом столовую. Ну да, почти все уже спали и было мало людей, который занимались сугубо своими делами. Уже многое говорит о его предпринимательском таланте, но опять же - ему нужно меньше спать и он был готов потратить это время даже на одного покупателя. Всё это инвестиции в будущее. Внезапно взгляд зацепился за зеркало. На него смотрел человек в белом халате, противогазе , чёрных штанах со шутками и бронированными берцами. На голове виднелись бинты. Ухмылка. Ну да, что ещё может вызвать такой вид? Он вообще не был похож на избранного. А с другой стороны - а какая разница как он выглядит? Неужели у него тут есть конкуренты?
"А может всё же мне лучше в библиотеку?" - предательский червь сомнения начал грызть непоколебимое желание заработать. Тут уже как час никого не было, и явно с каждой минутой шанс того, что сюда зайдут люди становился всё меньше и меньше. Помотав головой, Изолента начал рыться в своих карманах в поисках любой вещи, что может подать идею чем ему заняться здесь. Этим предметом стал блокнот и карандаш. Не так уж и плохо, для начала можно попробовать порисовать. Увы, он не умел рисовать, но ведь учиться никогда не позно. И учиться он решил на тумбочке.
На перерисовку потребовалось минут 20. Достаточно быстро. Жаль что вместо тумбочки получилось непонятная абстрактная фигня. "Но я буду считать что это деконструкция жанра натюрморта" - мысленно про себя пошутил Иннокентий. На секунду он вспомнил родной мир. Там было всё бедно с искусством, да чего там, вообще многие картины попали под запрет и рисовали лишь для своих комнат. Вот пару раз он и занимался перепродажей картин. Неплохо наварился он тогда, но искусством он не проникся. Ну в чём смысл рисовать то, что камера делает быстрее и намного точнее. Что-что? Надо включать фантазию? Ну так тогда всё что угодно можно назвать искусством. Именно такой диалог и завязался между ним и тем, кто поставлял ему картины. Вот там он и услышал шутку про "деконструкцию".
Доктор вздохнул. Да, бедный Авраам, его же картины и погубили - одно из его творений ожило и засало в себя его. Теперь он навеки увековечен на ней. Да уж, у него очень мало приятных воспоминаний. Так что желательно от этого было отвлечься и он снова взялся за карандаш. На сей раз он решил заняться делом. Он начал делать искиз будущего изделия и как только кончик карандаша коснулся листа бумаги в голове появился вопрос: "А что, я чёрт подери, буду придумывать?".
Блокнот вернулся в карман и со скучающим видом он снова начал осматривать комнату и внезапно до него дошло что одного человека он тут знает. Беловолосый мужчина, что стоял у камня во время испытания. Имени он конечно его не знал, да чего уж там - они даже не были знакомы. Взгляд выцепил название книги. Судя по всему читающий в серьёз готовился к принятию Специализации. Вот ещё одна проблема, кстати, всплыла - он так и не знал какое место занять. Удильщик? Ну его, слишком труслив для ближнего боя. Копейщик? Дадут когда ему адекватное стрелковое оружие, то будет обоими руками за, но так... увольте. Скаут. Идея быть скрытным ему импонировала, но не целенаправленно же приближаться к врагу, а порой и вовсе помогать удильщикам. Адепт Света​​​​​? Бесполезно для такого одиночки как он. Проводник? А вот это уже вариант интереснее. Доктор погрузился в думах об этом окончательно и несколько отвлёкся от происходящего в гостинной.

Отредактировано Иннокентий Лжехимик (2020-10-06 23:48:44)

Подпись автора

Основная информация

Дополнительная информация

+3

4

У кого-то начинаются истории, а у нашего героя обычная бессонная ночь. Что было крайне удивительно, учитывая факт того, что в обычной ситуации черноволосый прекрасно спит. Видимо, его инстинкты реагируют на гнетущую атмосферу, что воцарилась ещё с вечера. Как только, большая часть избранных разошлись по личным комнатам. Сам же молодой избранный, в этот раз решил переночевать в гостиной, возле спокойно горящего, и иногда  потрескивающего камина. Он создавал уютную обстановку, напоминал о былых временах. Временах, когда будущий избранный, уделял всё своё время тренировкам. Несмотря на постоянную нагрузку, он всегда мог насладится идиллией, возле походного костерка. Конечно же парня не напугали всякие страшные байки, что ходили среди других избранных. Как выяснилось, сегодня в Башне празднуют день страха и ужаса. Но нашему герою не особо было интересно всё это, ведь вроде и его знакомые не горели желанием в этом участвовать. По крайней мере, так считал сам красноглазка. После дополнительного испытания, что прошло не так уж и давно. Было в принципе непонятно, какие сейчас отношения между участниками того мероприятия. Возможно только один черноволосый этого не знал, ибо потерял сознание, и увидеть что произошло дальше не сумел. Если верить записям инцидента, то испытание остановил один из админов. Что более странно, красноглазый смог отыскать документ, в котором говорилось о дате сноса бывшего жилого корпуса избранных. И подписан, он было ни кем иным, как директором этажа Йу Хан Сонам. Этот кофеман точно что-то знает, либо он настолько умён, что смог предвидеть все последующие события. Наверное, не стоит забивать себе голову подобной ересью. Для этого, есть гении по типу Эрики, и назойливой рыжеволосой убивцы нпс, да ещё много кто довольно умён. Правда зачем тебе мозг, если на тебя могут просто сесть, огромной стальной задницей. В общем, странная компания в этот раз собралась на втором этаже. Пора бы вернуться в реальность, и начать уже рассказ о мирно спящем пареньке. Вернее сказать, выглядящем словно спит. На самом же деле, он лишь делал вид. Так как по неизвестной причине, уснуть ему не получилось. Только вот, просто валяться тоже бессмысленно. Поэтому, пришлось выйти из образа спящей принцессы. Черноволосый медленно сел на диван, на котором всё это время, агрессивно пытался заснуть. После чего решил осмотреть комнату, первое что он увидел, был пепельноволосый. Что же он делал? Читал книгу, а если точнее то про основы специализаций. Воу воу воу, хорошая работа мечник пепельной рощи (очки лояльности засчитаны). Хотя для нашего героя, всё было довольно просто. Он скаут, этим всё сказано, только вот, ещё бы была полная команда, было бы шикарно. Но к сожалению, за всё пребывание в на втором этаже, черноволосый ни разу не видел адепта света. Ключевой позиции, что отвечает за работу команды, не было. Эх, впрочем сейчас надо думать о другом. А точнее о том, что в его спокойную обитель, явился неизвестный. Выглядел он, мягко говоря странно, и подозрительно. Парень конечно никогда не думает предвзято, но такого он ещё не видал. Недавно было решено, что удивительнее пушкоголового ничего нет. Увы, видимо удивить ещё есть чем в запасе у Башни. Этот человек, ну или не человек, в общем гуманоид. Похож на кого-то, кто вылез из пучин химической войны. Про виды оружия, парень также узнал от наставника. Удивляться его знаниям в этой сфере не стоит. Внезапно черноволосый почувствовал холод, сильный холод, только сама температура несколько ни изменилось.
— Так, во-первых кто ты – парень озадаченно посмотрел на неизвестного ему «доктора» по крайней мере, он так выглядел по мнению нашего героя. — А во вторых – продолжил уже с более спокойным голосом красноглазый — Я чувствую запах смерти – сказал парень, после чего указал на коридор, что ввёл в главную библиотеку для избранных.

Отредактировано Aizac Guren (2020-10-07 11:27:39)

Подпись автора

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=46

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=48

+4

5

Конкретно эта часть история Инуи берет свое начало в жилом комплексе для избранных, на втором этаже, после дополнительного испытания. Эта бойня, а по другому случившееся не назовешь, произошла пару дней назад, и сейчас все ее участники лечились и отдыхали. Восстанавливались, так сказать. И по правде - было от чего. Если вспомнить, то кучка низкоранговых избранных здорово пошумела, разворотив чуть ли не все здание, которое и служило полем для проведения теста. Ну да ладно. На данный момент наш здоровяк прогуливался по коридорам комплекса, двигая в сторону столовой. Не то, чтобы он был голоден. Просто хотелось выпить чашечку кофе. День обещал быть спокойным, ведь как оказалось - администрация выделила всем эдакий выходной в несколько дней. Дескать, на носу праздник, Хэллоуин. Отдыхайте, веселитесь, наслаждайтесь атмосферой. Проблема лишь в том, что зам пушкоголовый и понятия не имел о том, что это за праздник такой. На его родине подобного не было никогда. Либо же традиция канула в лету. Много чего было утеряно после той долгой войны, по этому не удивительно. Надо будет разузнать поподробнее, что за праздник такой, и с чем его едят. А пока, под собственные мысли, и мерное постукивание подошвы макасинов о пол, крепыш неумолимо приближался к столовой. Кофе у них не самый вкусный из тех, что доводилось пробовать Дзюдзо. Но и не дерьмо полное. По счастливому стечению обстоятельств, к моменту прихода расширенного, в помещении уже никого не было. Кроме поваров, стоящих у раздачи и будто бы пялящихся во все стороны сразу. Напоминаю, что у них куча глаз на голове, если кто вдруг забыл. Так вот. Подойдя к кофемашине и заварив себе вполне неплохой кофеек, чистильщик прислонился к стене, и на какое-то время выпал из реальности. Тем самым полностью отдаваясь наполняющему его вкусу кофе. В прошлом у револьвера редко появлялась возможность вот так спокойно провести время. Никакого шума, гама. Никаких разборок за окном или заказов. Полное расслабление, освобождение сознания от посторонних мыслей. Прибывая в эдаком, пусть и кратковременном блаженстве, здоровяк даже не успел заметить, как напиток закончился, оставляя лишь немного гущи на дне чашки. Спохватившись, голова-револьвер был рад, что сейчас в столовой находился лишь он. Отойдя от стены и поставив чашку на разнос с грязной посудой, крепыш все так же молча удалился. Чем бы таким заняться. Пока ноги сами несли Инуи в произвольном направлении, он успел достать портсигар, и пересчитать количество оставшихся сигарет. Их стройные ряды все редели и редели. Оставалось не так много. Половина, если не меньше. А ведь даже жесткая экономия не помогает. В былые деньки, когда доступ к ним был регулярным, пачка могла разойтись за день. Где их теперь достать, расширенный придумать не мог. Надо будет как-то разобраться с этим делом. Может, найти какого-то спеца, который сможет сделать нечто аналогичное. Мэри же смогла наделать самокруток. Хотя она и была квалифицированным инженером. Мда, дела принимали не самый хороший оборот. Тем временем чистильщик продолжал бесцельно блуждать по многочисленным коридорам жилого комплекса, полностью отдаваясь размышлениям. Следующими в списке мыслей на повестке дня были воспоминания о недавнем тесте. В котором хитрюга Эрика умудрилась подсунуть свинью пушкоголовому. Как бы неприятно было это признавать, но девчонка провела его, в результате чего мужчина сорвал с руки фальшивку, даже не удосужившись проверить подлинность. Не самое приятное воспоминание. Однако, в то же время - здоровяк так же и похвалил острый ум и находчивость мечницы. Смышленая девка, что сказать. И не важно, что по итогу именно он с напарником победили. В итоге, было какое-то чувство незавершенности. Когда револьвер пришел в себя, то уже стоял на пороге гостиной. Здесь было так же мало людей, хотя и по более нежели в столовой. Как минимум трое, часть из которых оказалась знакомыми. Пепловласый, что читал книгу, и Черныш, разговаривающий с некой личностью, которую Дзюдзо видел впервые. Незнакомец и правда раньше не попадался расширенному на глаза. Но вот его наряд, если так можно выразиться, уж больно был похож на тот, который носили военные инженеры его страны. Естественно, во времена полувекового побоища. Хотя, одежка и походила на знакомую лишь частично, однако, это наталкивало на определенные мысли. Подойдя к беседующей парочке, и став позади эмо-боя, чистильщик прокашлялся в кулак, тем самым оглашая о своем присутствии, и прерывая разговор.
- Послушай, дружище, - как можно дружелюбнее обратился голова-револьвер к Гуррену. - Не мог бы ты оставить нас не на долго? Мне по зарез нужно побеседовать с этим парнем.
Судя по интонации мужчина одновременно и просил об услуге, и настаивал. Что очевидно как бы намекало на важность и неотложность дела. Когда брюнет таки удалился наконец, Инуи присел на корточки перед сидящим человеком в противогазе. После чего обратился непосредственно к нему, заглядывая своим дулом в слегка запотевшие стекла.
- Ты ведь, инженер, я прав? Не видел тебя здесь раньше.

Подпись автора

Личное дело Дзюдзо Инуи__
Досье одного чистильщика__

+3

6

Из раздумий о насущих проблемах его вывел голос человека, что ещё пару минут спал в этой комнате (так, по крайней мере, думал Иннокентий. Судя по всему он только сейчас решил встать с дивана и обратил внимание на него. И, к сожаление, не в контексте деловых отношений. Более того - Изолента сильно напрягся из-за складывающейся ситуации. Он опознал спящего котого он прозвал про себя Соня. Пару раз доводилось видеть во время испытания в поле. И то, как он умудрялся спать в тот момент когда к тебе может приближаться враг Иннокентий так и не смог себе ответить. Правда по гамбургскому счёту он и не пытался этого сделать.
"Так, во-первых кто ты" - вот каким был вопрос от Сони. Доктор приподнял руку и показал пальцем на своё лицо. Из под противогаза послышался усталый голос с явными нотками раздражения: "Это вы мне?". Ладно, пару секунд риторическим ответом он себе выиграл. Так что надо было думать над стратегией ответа. Для начала надо было понять цель задавшего него и причину почему он на него обратил внимание. Это может быть интерес, а может и попытка выйти на автора того костра, что он несознательно разжёг около них (физически это сделал его зонд-разведчик, и то случайно, но это никак не отменяло его вины). Хотя с другой стороны неужто он планирует сводить с ним счёты? Так что нет, пока будем считать это простым интересом к его персоне. Они же даже не пересекались на прямую ни в одном из испытаний, так что в чём проблема? По этому свою линию разговора обладатель белого противогаза решил держать следующим образом: "Если вы о том человек ли то да, я простой человек." - голос не смотря на то, что приглушался маской явно стал несколько добрее, а от ноток раздраженности ничего не осталось: "Но рискну предположить что вы не это хотели знать, так что можете чуть конкретнее...". И тут он замолк, ведь в помещение вошло ОНО. Тяжёлая боевая платформа (как он её окрестил), которая одним своим видом говорит что может уничтожить любой объект с большой дистанции - крупнокалиберное орудие в районе головы с барабанным типом заряжание (ну не поворачивался у него язык это назвать револьвером), тяжёлая броня, большие габариты. Да даже без оружия оно может рвать голыми руками. Но с другой стороны - вдруг ему понадобились услуги ремонта? Так что главное спокойствие.
А между тем терминатор вступил в этот диалог: " Послушай, дружище, Не мог бы ты оставить нас не на долго? Мне по зарез нужно побеседовать с этим парнем." Это было одновременно и смешно, и страшно. Как по нему тут было лишь повернуть голову и сказать "брысь", что бы прогнать любого человека. Тут же - "дружище" и "пожалуйста". Это наводила на определенные мысли - он в той мясорубке никого не убивал, ведь даже если допускать то, что пушкоголовый мог совершить некоторые убийства пока добирался до камня, где собрались все пацифисты, то тогда бы Иннокентий услышал бы как минимум выстрел. Есть вероятность что мог громила и руками свернуть попавшегося на пути избранного, но пока больше улик указывает на то, что совершенно не сражался. Вот только от этого не было нисколько не спокойно, когда 30 миллиметровое дуло (а может и все сорок, у страха глаза велики) смотрит прямо на тебе чувствовать себя комфортно невозможно.
Следующая фраза была уже адресована ему самому - "Ты ведь, инженер, я прав? Не видел тебя здесь раньше.". Похоже его всё же интересуют инженерные навыки, а не некоторые инциденты на поле боя. Ну что же, не отвечать будет форменным самоубийством , поэтому тут же последовал ответ, но в спокойно форме, пока Изолента держал себя в руках - "Да, опыт имею.." - в этот момент его ладонь в медицинской перчатки легла на робота, который был внутри тыквы и лишь торчащие ножки и антена выдавало то, что это не просто декорация к хелуину - "... Даже предлагаю свои услуги..." - тут уже последовал кивок в сторону картонки с надписью "Ремонт, услуги врача, курево, алкоголь, ДЁШЕВО" - "А что насчёт отсутствия пересечения. Я не очень заметный, а нас тут избранных много, в пшеничном поле я старался не отсвечивать, да и чего то интересно при прохождении барьера со мной не было связано, так что думаю просто не замечали. но могу ли я знать цель вашего вопроса?"
Да, была ещё одна фраза, и уже от предыдущего собеседника. Мол, дыхание смерти и всё такое, но тут то вещи вырисовывались поважнее - прибыль на носу.

Отредактировано Иннокентий Лжехимик (2020-10-07 13:19:09)

Подпись автора

Основная информация

Дополнительная информация

+2

7

Было видно что незнакомец слегка замешкался при виде пушкоголового. В этом нет ничего нового. Обыденная реакция почти каждого прохожего. Хотя некоторые могли завизжать, или там, застыть от страха. Благо, в данной ситуации ничего подобного не произошло, и человек в противогазе достаточно быстро собрался. После чего, разумеется, дал ответ. Весьма обнадеживающий.
- Да, опыт имею... - как-то даже малость неуверенно, по мнению самого Инуи, произнес белый халат, утвердительно кивнув головой.
Если бы конструкция "лица" только позволяла чистильщику, он бы дружелюбно улыбнулся этому индивиду. А так, он лишь приоткрыл рот, размыкая два ряда шестиугольных, весьма угрожающих на вид зубов. Заметив жест рукой, и то, куда легла конечность, здоровяк слегка повернул голову по направлению. В, как казалось на первый взгляд, обычной тыкве - было несколько прорезей, из которых торчали механические ножки и антенна. На вид штука была не знакомой, но можно предположить что это бот, предназначением которого является выполнение различных, мелких поручений. От увиденного уверенность Дзюдзо, по поводу слов незнакомца, лишь усилилась. Это было действительно удачей, найти кого-то подобного в "мире башни", где почти все сплошь и рядом завязано на сверх естественных способностях и шинсу. Одной проблемой меньше. Не придется искать инженера.
- Даже предлагаю свои услуги... - тут же дополнил "противогаз", указав на самодельную табличку, стоящую рядом.
Строки с ремонтом и куревом весьма радовали. Особенно при наличии приставки "дешево". Хотя и наталкивало на определенные мысли. Либо этому парню отчаянно нужны клиенты и деньги, и он таким образом привлекает потенциальные "кошельки". Либо же он не особо разбирающийся специалист, что трезво оценивает собственные навыки и продукцию. Занятно. Разумеется, хотелось верить в первый вариант. По этому, не долго думая, голова-револьвер предложил следующее.
- Если все, что ты сказал правда, тогда у меня есть к тебе дело. Предлагаю немного пройтись и все обсудить, подальше от посторонних ушей, - вполне себе спокойно проговорил крепыш, вставая и выпрямляясь во весь рост.
Под лишними ушами  расширенный естественно подразумевал слушателей вроде Гуррена или Кайла. Ведь речь пойдет о своего рода слабости. Не хотелось чтобы кто-то, помимо инженера услышал данную информацию. Когда следом поднялся и безымянный, чистильщик вежливым жестом пригласил его пройти с ним к выходу. Уже неспешно шагая по коридору, дабы собеседник за ним поспевал, Инуи вновь заговорил, достав портсигар. Достав оттуда две сигареты, револьвер убрал вещицу обратно. Одну из самокруток мужчина зажал зубами, а вторую бережно подал рядом идущему. Подкурив свою, и затянувшись дымом на полную, наконец заговорил.
- Видишь ли, Башня довольно необычное место. Думаю, не ошибусь, если скажу что этот мир для нас с тобой совершенно новый, и не до конца понятный. За свое время пребывания здесь я не нашел ничего, что могло бы хоть отдаленно напоминать вещи из места, откуда мне довелось прийти. Видишь ли, сигарета, что ты держишь сейчас - особенная для меня вещь. В стенах Башни нет ничего подобного, или по крайней мере, на глаза мне не попадалось. А по сему, и пополнить запасы, после их истощения мне не от куда. Однако, мне повезло, - крепыш сделал перерыв на очередную затяжку, после чего продолжил. - Я нашел здесь тебя. Вряд ли мы пришли из одного и того же места. Но могу предположить, что они как минимум похожи. По этому у меня будет к тебе следующий заказ. Изучи эту самокрутку, и скажи, сможешь ли сделать хоть частично похожую по составу. Особенно меня интересует вещество, находящееся в капсуле. Так же, в случае чего, я буду обращаться к тебе за ремонтом. Платить буду, по возможности, деньгами. Хотя сейчас их и не так много. Если вдруг на счету будет не достаточно, отплачу тебе услугой за услугу. Какими-то материалами, или на крайний случай - защитой. Что скажешь? - чистильщик остановился, и выжидающе посмотрел на того, кто шел рядом.
Хотя, это не совсем уместное описание. Он бы посмотрел, будь у него глаза. А так, просто направил дуло в сторону "противогаза". Это могло слегка напрячь, по этому, был сделан своего рода примирительный жест. Пушкоголовый зажал сигарету между пальцев, и отодвигая ее от зубов, выдохнул клубы дыма, слегка задрав голову вверх. В этот момент случилась некая странность. То ли перебой, то ли еще что. Свет внезапно заморгал, и на мгновенье потух.
- А это еще что за шутки, - недовольно протянул расширенный, становясь спиной к стене.
Таким образом обе стороны коридора были по правое и левое плечо, благодаря чему были прекрасно видны. Далее случилось нечто, и правда необъяснимое. В полном мраке появился смутный силуэт, который светился зеленовато-синим цветом, и будто бы дрожал. Даже не так. Скорее, его искажали помехи, словно это была некая голограмма в реальной проекции. Непонятное нечто посмотрело в сторону парочки, замигало, и растворилось. Вместе с этим включился свет, будто бы ничего и не произошло вовсе. Посмотрев на "белый халат", Дзюдзо задал вполне очевидный вопрос.
- Ты тоже это видел, или меня просто переклинило?

Отредактировано Дзюдзо Инуи (2020-10-08 11:26:10)

Подпись автора

Личное дело Дзюдзо Инуи__
Досье одного чистильщика__

+1

8

Конструкция Гуманоидной Штурмовой Платформы (во, Доктор пока будет про себя назвать это именно таким "прозвищем") справлялась на ура с тем, чтобы запугивать своих жертв. Ряды "зубов" разомкнулись и уже с такого близкого расстояния было видно их заточку. А учитывая что они были выполнены, судя по всему, из того же материала, что и броня этого было жуткое оружие. Заточенные шестиугольный пластины явно способны прокусить скафандр, плоть и даже кость, буквально отрывая куски тела от идиота, что додумается подпустить его на близкую дистанцию. Будь бы этот киборг активным участником испытание мясорубки удачи, то она явно бы прошла быстрее.
Вот сколько он на своем веку повидал различных опасных штук, столько и боялся. Увы, к такому не привыкнуть. Что ещё страшнее - само осознание что ЭТО может стать своим врагом... Это тебе не монстр, который подчиняется определенным правилам и который, если быть до конца честным, легко убиваемые. Просто надо подобрать к ним подход, вот и всё. А это разумный, он может думать, адаптироваться. Придумал один раз рабочую тактику и и не смог до конца добить - всё, это больше не рабочая тактика, во время следующей встречи разумный подготовит контраргументы. А данный разумный обладает невероятным боевым потенциалом. Иннокентий надеялся что испытание вроде "убей кандидата который..." больше не будет, ведь есть крошечный шанс того, что ему выпадет орудийноголовый.
Но вот киборг повернул голову в сторону дрона и как то стало несколько спокойнее - ни дуло, ни устройство по перемалыванию (да-да, эти зубки скорее подпадали в глазах Изоленты под категорию "оружие"). А в то же время Барыга почесал подбородок задумавшись о ситуации. Говоря о починке он скорее подразумевал обслуживание огнестрельного оружия и всяких гаджетов, но всё же не ожидал нечто сложного. Скажем так - техника тут себя чувствует себя не очень. И вот тут появляется такое чудо. То, что устройство ГШП невероятно сложное - это очевидно. То, что с такой технологией он не работал - также очевидно. С другой стороной у него обширный познания и с биосовместимыми системами он работал. Правда есть ещё одна проблема по названием "запчасти". Где ему раздобыть столь сложные компоненты для потенциального ремонта. Так что если так получиться, что его попросят отремонтировать, то он встрял. Но отступать было поздно...
Вот снова дуло было направлено на противогаз, а бритвенно острые заточенные пластины, что были пока сомкнуты. И вот киборг заговорил. Голос , который был слегка приглушён "зубами" и образовывал интересное "эхо" сам по себе не нёс угрозы, но вот что он сказал... Интересно, а орудийноголовый вообще представлял как звучит его фраза от его бронелица? Ведь он сказал следующее: " Если все, что ты сказал правда, тогда у меня есть к тебе дело. Предлагаю немного пройтись и все обсудить, подальше от посторонних ушей". М, как это заманчиво звучит остаться один на один с тем, что тебя может в лепёшку превратить с одного удара. Убивать может тут и нельзя но вот разборки идут достаточно часто между избранными. Особенно достаётся стрелкам, ведь многие раненые не знают какой именно стрелок их подстрелил, вот и лезут "разобраться по мужски" с тем стрелком, который просто не приглянулся. Да, вроде по железноловому не стреляли, но кто его знает? Отказывать? Есть и менее изощренные способы самоубийства. Так что в горле застрял ком и человек в противогазе лишь кивнул в знак согласия. В ответ пушкоголовый махнул рукой в знак того, чтобы тот шёл за ним.
Оперевшись на стол, Изолента встал и прихрамывая подошёл к своему рюкзаку, гружёному доверху сигаретами, алкоголем, запчастями и медикаментами чтобы его взять. Но перед этим плавным движением достал из своего "запасника" нож и плавно его убрал в карман халата, делая вид, что просто закрывал свой ранец. Вот он взвалил ношу на себя и прихрамывая двинулся следом за железной громилой. Рана давала о себе знать. А груз не делал ситуацию лучше. Блага собеседник притормозил и человек в противогазе догнал его без особых проблем.
Вместо начала разговора киборг начал протягивать руку. Доктор в свою очередь сильнее сжал рукоятку ножа не сколько в целях того чтобы отбиваться от потенциальной атаки, а чтобы хоть немного чувствовать себя спокойнее. Но кулак железного гиганта разжался и там оказалась самокрутка. Изолента хоть и разжал уже рукоятку ножа в кармане, но был всё ещё немного удивлён. Он уже ничего не понимал, так что несколько растерялся - "А, так это... стоп. В за.. ай, спасибо, благодарю". Самокрутка оказалось в его руке, которую он начал вращать. Самокрутка как самокрутка. В чём подвох? А вот в чём - " Видишь ли, Башня довольно необычное место. Думаю, не ошибусь, если скажу что этот мир для нас с тобой совершенно новый, и не до конца понятный. За свое время пребывания здесь я не нашел ничего, что могло бы хоть отдаленно напоминать вещи из места, откуда мне довелось прийти. Видишь ли, сигарета, что ты держишь сейчас - особенная для меня вещь. В стенах Башни нет ничего подобного, или по крайней мере, на глаза мне не попадалось. А по сему, и пополнить запасы, после их истощения мне не от куда. Однако, мне повезло..." - железноголовый сделал паузу, и вполне хороший момент чтобы сделать некоторые выводы для себя. Он вспомнил один занятный инцидент во время прохождения барьера с проломом стены этим избранным. Но что же произошло дальше? Он закурил. Тут же. А теперь же он просит... А вот пока ещё ничего не прочит, но считает что он может её выполнить. И раз уж заговорил о сигаретах, то наверно их надо воссоздать. И вряд ли это просто такая прихоть, мол, хочу приятный привет из родных краёв. А нет, разговор без посторонних. Значит сигареты то не простые, а с секретом. Разумеется на глаз сходу он не сможет сказать, для него это была просто самокрутка, но вот анализ вполне можно было сделать... Тем временем любитель особых сигарет продолжил - "Я нашел здесь тебя. Вряд ли мы пришли из одного и того же места. Но могу предположить, что они как минимум похожи. По этому у меня будет к тебе следующий заказ. Изучи эту самокрутку, и скажи, сможешь ли сделать хоть частично похожую по составу. Особенно меня интересует вещество, находящееся в капсуле. Так же, в случае чего, я буду обращаться к тебе за ремонтом. Платить буду, по возможности, деньгами. Хотя сейчас их и не так много. Если вдруг на счету будет не достаточно, отплачу тебе услугой за услугу. Какими-то материалами, или на крайний случай - защитой. Что скажешь? "
Они остановились и на пару секунд повисло молчание, во время которого Иннокентий крутил будущий образец исследования. Он же и решил прервать молчание - "Хм..." - голос стал намного более безэмоциональным и задумчивым - "... Занятную вы мне задачку подкинули. Допустим с сигаретами я вас выручу, образец есть, найти синтетический аналог думаю будет легко. Судя по тому, как вы их курили после прохода через стену рискну предположить что они как то вам помогают взаимодействовать с шинцу или справляться с нагрузкой на биологические системы. А исходя из этого я могу сузить круг поиска и достаточно быстро решить этот вопрос. А вот с починкой всё несколько сложнее. Для начала мне придется тебя изучить немного и первый приём у меня пройдёт намного дольше. Да и запчасти вещь такая, дефицитная. Мелкий ремонт то ладно. Но если тебя серьезно повредят... Скажу так -  я смогу вернуть тебе ограниченную функциональность, но весь твой боевой потенциал пойдёт псу под хвост до момента нахождения требуемых ресурсов. Что же по оплате" - по голосу чувствовалось, что наконец началась приятная для его уха тема - "так тут я и от бартера не откажусь. Опять же - всякие железяки, поломанные вещи на разборку, информация... всё сгодиться в хозяйстве".
Пушкоголовый выпустил дым и тут... Тут началась очередная дичь. По другому это не назвать. Хотя нет, есть название - испытание. Похоже началось испытание. Свет заморгал. перебои со светом? Только не здесь! Сбросив рывком свою тяжёлую ношу, Доктор выставил рюкзак словно щит и достал нож, ожидая невесть чего. А потом потух. Буквально на мгновение, но это заставило Иннокентия достать из бокового кармана фонарик. В темноте послышался знакомый голос - " А это еще что за шутки". Медленно отходя к стене на корточках, держа перед собой рюкзак словно щит Иннокентий тихо ответил. "Может испытание? Так, фонарик на готове..." Палец был уже на переключателе, но включить правда не успел - произошёл инцидент. Внезапно, словно некто нажал кнопку "включить", в коридоре материализовался силуэт. Нечёткий, дёргающийся, словно помехи. Пока оно стояло на месте. Доктор, что покрылся мурашками не то что не смел включать свет или шевелиться, он даже не дышал. Два ярких зелёных огонька, что так выделялись из образа появившегося смотрели прямо на них. Оно явно знало что двое избранных здесь. И оно шевелилось, его положение относительно первого места появления несколько изменилось. Нечто двигалось. Этого только ему не хватало. В голове крутилась паническая мысль "что делать!? что делать!?", но на счастье присутствующих всё резко вернулось на круги своя, словно этого и не было - силуэт исчез, а свет наоборот, вернулся. Снова послышался невозмутимый голос - "Ты тоже это видел, или меня просто переклинило?". Ответ последовал тут же, словно он зачитал его с бумажки. "Да, значит так, идём в гостинную и поднимаем твоих собратьев по пацифизму. Надо делать ноги. И проверить часы. Что они у тебя показывают?"... - за этим последовала фраза, которую он проорал, но как то рутинно, словно он её так говорит в сотый раз - "Тревога! Инцидент на объекте!".

Отредактировано Иннокентий Лжехимик (2020-10-08 23:15:17)

Подпись автора

Основная информация

Дополнительная информация

+1

9

Все повадки безымянного выдавали в нем волнение и опасение. Через  линзы противогаза хорошо проглядывались бегающие туда сюда глазки, которые явно нервно подрагивали. А еще этот неспешный сбор пожитков. Было очевидно, что человек в халате не горит особым желанием идти вместе с таким здоровяком, у которого пушка вместо головы. Однако, тот принял правильное решение, по итогу пойдя с Инуи. Как говорилось ранее, крепыш замедлил свой шаг, дабы груженный собеседник имел возможность за ним угнаться. Приметив ковыляние, судя по всему, из за раненной ноги, расширенный замедлился еще немного. Ну так вот. На протяжении всего пути, пока парочка гуляла по коридорам, противогаз внимательно слушал каждое слово головы-револьвера. В какой-то степени Дзюдзо даже поразился тому, с какой сосредоточенностью его выслушивают. Обычно, все было с точность да наоборот. Но сейчас не об этом. Когда чистильщик протянул инженеру самокрутку, тот как-то заметно сжался. Судя по всему, думал что сейчас ему прилетит. Тем не менее, тот не угадал. Приняв подарок, барыга что-то приглушенно промямлил. Из за этого бормотания и фильтров противогаза голос казался еще более приглушенным, в следствии чего было почти невозможно разобрать речь. "Ты говорил бы по громче, что ли" - подумал про себя пушкоголовый, досадно вздыхая. Как только с монологом было покончено, идущие остановились, посмотрев друг на друга. Повисло молчание. Не неловкое, а скорее - деловое. И первым его нарушил именно  белый халат, своим многозначительным "хммм". И все таки этот парень довольно странный. Нотки в голосе стали заметно увереннее и спокойнее. Видимо, профессионализм берет свое. Покрутив в руках предложенную сигарету, безымянный наконец выдал свое мнение.
- Занятную вы мне задачку подкинули. Допустим с сигаретами я вас выручу, образец есть, найти синтетический аналог думаю будет легко. Судя по тому, как вы их курили после прохода через стену рискну предположить что они как то вам помогают взаимодействовать с шинсу или справляться с нагрузкой на биологические системы. А исходя из этого я могу сузить круг поиска и достаточно быстро решить этот вопрос. А вот с починкой всё несколько сложнее. Для начала мне придется тебя изучить немного и первый приём у меня пройдёт намного дольше. Да и запчасти вещь такая, дефицитная. Мелкий ремонт то ладно. Но если тебя серьезно повредят... Скажу так -  я смогу вернуть тебе ограниченную функциональность, но весь твой боевой потенциал пойдёт псу под хвост до момента нахождения требуемых ресурсов. Что же по оплате... - тут речь инженера на мгновенье прервалась, а голос явно приобрел крайне довольные нотки. Кажется, вести диалоги на подобные темы данному избранному весьма и весьма нравилось. - Так тут я и от бартера не откажусь. Опять же - всякие железяки, поломанные вещи на разборку, информация... всё сгодиться в хозяйстве.
Инуи мог дать руку на отсечение, что в данный момент, скорее всего, этот человек сейчас давит лыбу под противогазом. И если не мерзко-алчную, то по крайней мере явно довольную ухмылку. Ушлый торгаш попался, однако. Сговорчивый. Быстро нашел для себя выгоду и выдал все, от чего может получить пользу. Не самая приятная личность. Таково могло сложиться первое впечатление. Хотя, как знать, как знать. В общем и целом, позиция белого халата была услышана. Далее произошел инцидент с коридором, гаснущим светом, и техно-призраком. Так его окрестил для себя расширенный. Конечно, в призраков и прочую паранормальщину тот не верил. В его мире не было места подобному. Как-то разок даже был случай с заказом на призрака. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что на деле дух оказался выдумкой нанимателя. В то время как настоящий виновник заказа был не более чем радио-управляемыми конечностями в виде правой и левой руки. Так вот. Даже при всем этом, Дзюдзо на мгновенье дрогнул. И не то что бы от испуга, скорее из за внезапности произошедшего. Башня была совершенно новым местом, в котором происходило множество непонятных вещей. По этому, никогда не знаешь точно, какого рода будет произошедший инцидент. На вопрос чистильщика безымянный дал крайне быстрый ответ. Который, к слову, не очень понравился здоровяку из за своей поспешности. Когда бедняга рыпнулся идти в обратную сторону, крепыш ухватил того за воротник, и слабым рывком одернул назад, поставив на место.
- Ты это, не гони лошадей, - с явным недовольством в голосе произнес мужчина. - Да и зачем так орать. Только лишний шум поднимешь, из за которого начнется паника. По этому притормози. Не будь таким трусливым.
Переведя часы в видимый режим, голова-револьвер проверил на них новые уведомления. Таких не было. Совершенно глухо. А с учетом того, что любые выкрутасы управляющего этажом, после своего начала разумеется, сопровождались оповещением. Можно сделать определенный вывод. Данный "прикол" явно не был делом рук управляющей верхушки. Тогда, что это может быть? Надо во всем разобраться. Или по крайней мере - попробовать. Будучи привычным к выполнению различных заказов, да еще и в одиночку, револьверчик решил разобраться со всем сам. И вовсе не по доброте душевной, дабы оградить остальных избранных от непонятной проблемы. А просто из личного желания и интереса.
- Часы молчат. Вряд ли это проделки Администратора. Лично я исключаю возможность скрытого, либо же дополнительного испытания в подобном инциденте. Скорее, это происшествие может быть связано с предверьем грядущего праздника. Хэллоуин, или как там они его называют. Слышал я об этом немного, но судя по располагаемой информации - это день различной нечисти, - говорил пушкоголовый неспешно, явно рассуждая. Однако голос его был достаточно уверенный и твердый, что в купе с внешностью лишь усиливало эффект. - Даже если это какое-то бонусное событие, я предпочту разобраться во всем сам, не поднимая остальных на уши. К тому же, это Башня. И как бы подобные слова не звучали, но все мы здесь остаемся конкурентами. По этому решай. Пойдешь со мной, или вернешься к остальным?
Направив дуло в сторону инженера, крепыш выжидающе "посмотрел" на него, явно намереваясь получить быстрый ответ.
- Да, и кстати. Как тебя звать то? Мы ведь даже не представились друг другу. Можешь звать меня Дзюдзо. Дзюдзо Инуи.
В дальнейших планах Инуи было все здесь осмотреть. Пройтись по коридорам, да поискать зацепки. Может быть, что-то да удастся найти. Первым делом разумеется произойдет обыск того места, где появился "призрак". И даже если "противогаз" пойдет с ним, их разговор о сотрудничестве придется отложить на некоторое время. Так как сам чистильщик не был согласен со всем, что услышал из уст торгаша.

Отредактировано Дзюдзо Инуи (2020-10-10 13:56:08)

Подпись автора

Личное дело Дзюдзо Инуи__
Досье одного чистильщика__

+1

10

После своего, отчасти странного, и глупого заявления. Черноволосый понял, что всем абсолютно плевать на его слова. Что в принципе не удивительно, ведь он сыскал далеко не лучшую репутацию, среди других избранных. Это связано скорее всего, с не желанием работать в команде, а также с его великим безмолвием (царь Сарех зашёл в чат). Но это ничуть не значит, что он собирается и дальше продолжать покорение Башни, без надёжной команды. Идеальная команда в мире Башни, состоит из трёх удильщиков, двух скаутов, двух копейщиков, одного или двух максимум проводников, и единственного адепта света. Однако, Айзак в жизни не найдет такое количество людей, которым сможет доверить защищать его спину. Ему тяжело довериться одному человеку, не говоря уже про целую толпу. Он и сам понимал, что покорение Башни с случайными людьми, как делают неудачники на двадцатом этаже, не вариант. Нечто подобное, просто недопустимо. Конечно, можно поступить так, как это делают уверенные в себе глупцы. То бишь собирать команду, а во время испытания выносить её, и двигаться дальше. На удивление, но такой вариант даже подходил молодому избранному. Только вот, дальше наверняка будут испытания где количество участников, более одного обязательно. Черноволосого ждёт ещё много трудностей, и ему необходимо найти людей, что смогут стать хорошей опорой во время покорения. Желательно конечно, чтобы они были лояльны, это главный фактор отбора. И дополнительные, но совершенно не обязательные, так это чтобы они были сильными и интересными. «Сильные, и интересные, кто же это сказал… – промелькнуло в голове парня, словно он где-то это уже слышал». Впрочем, поиск команды не такая уж и сложная задача. Вряд-ли кто-то хочет остаться за бортом, или стать разменной монетой, что легко могут отправить в расход. К сожалению, красноглазый до сих пор не знает к кому присоединиться. Именно присоединиться, Айзак совершенно не намерен лично собирать команду. Навыки лидера отсутствуют у него напрочь, он больше похож на разящий клинок, что бьёт в уязвимое место, в обороне противника. Всё было бы прекрасно, будь на этом этаже хоть кто-то, кто решил занять позицию лидера. Но нет, всем глубоко начхать на это, поэтому избранный проводит день за днём без дела. Ну от мыслей к реальности, неизвестный что пришёл без видимой на то причины. Да, именно, без видимой на то причины, ибо нарушать спокойный отдых не принято, так завещал белоснежка. На деле же, нашему герою было просто интересно. Почему он выглядит именно так, слово это не жилой корпус избранных, а какая-то лаборатория. Видимо не все чтут стиль одежды, особенно деловой, к которому черноволосый привык за столь долгое время. Кстати говоря о одежде, на этот раз черноволосый сменил стандартный мундир, на более лёгкий пиджак. В мундире было бы слишком жарко, да и не хочется его повредить. Ввиду этого, было принято решение сменить одежду, на ту, что была выдана администрацией этажа. Что привлекало внимание больше всего, так это надпись «Е13» или «ЕIЗ» точно понять что написано было невозможно (шрифт надо нормальный использовать). Эта надпись была везде, на брюках, на рубашке, на пиджаке и на всём остальном, что лучше не перечислять. Конкретно на одежде нашего героя, она была на брюках под правым карманом, пиджаке украшала как раз таки на плече. Если сменить цвет пиджака на белый, и добавить значок администрации, и будет вылитый админ. Пока наше герой, находился в режиме «мудреца что равен небесам». Тот, кому он задал прямой как бревно вопрос, смог сообразить только «Это вы мне?». Ясно, или этот человек таким образом решил себе выиграть время на раздумья, либо он просто идиот. Хотя второй вариант вряд-ли был верным, ибо парень заметил непонятный для него механизм. Который похоже был замаскирован под тыкву, надпись на нём что гласила «Ремонт, услуги врача, курево, алкоголь, ДЁШЕВО». «Механик, да и здесь, удивительно. Видимо хочет стать местным барыгой, тех кто предоставляет товар, ремонт и медицинскую помощь, явно не станут трогать. А тот что тронет, скорее всего огребёт явно нехило. Конечно у администрации, есть и свой госпиталь, но цены уж точно заставляют дважды подумать – сделал небольшой вывод, или если можно так выразиться, первое впечатление». Терять из поле зрения такую личность не хотелось бы, поэтому Айзак принял решение сделать один маленький трюк. Теперь пришло время урока для скаутов, такое провернуть на поле боя просто нельзя, поэтому надо ловить момент. Наш герой немного ближе подсел к неизвестному доктору-механику, и начал выполнение своей небольшой задумки. Видите ли, но когда ваши часы в невидимом режиме, это не значит что их нет, или никто не может к ним подключиться. Вернув свои часы в видимый режим, к слову говорить постоянно «видимый режим» не обязательно. Они всегда будут появляться в том месте, который настроил владелец. Они могут парить напротив, или же на метр слева. В общем, всё на усмотрение избранного, наш же герой настроил их на появление над правой рукой. Убрав как раз таки эту руку за спину, начав процесс установления связи с часами незнакомца. Процесс не быстрый, ведь получить номер часов без согласия не легко. Обычно это не получается, но если избранный никуда не уходит, всё просто. После истечения времени принятия сообщения, отправитель автоматически получает информацию о том, к кому пытался подключиться. И если бы он сейчас активировал часы, было бы весьма проблематичная ситуация. К большой радости черноволосого, доктор сейчас видимо искал ответ на его вопрос. Следующее что сказал этот некто, было «Если вы о том человек ли то да, я простой человек». Ну что же, добиться от него информации обычным вопросом, видимо действительно не выйдет. Казалось что небольшая афера со стороны красноглазки, может вот-вот обернуться провалом. Но вовремя были услышаны тяжёлые, очень знакомые шаги. Да, это был старый добрый пушкоголовый, и его неизменное… лицо. Увидев, ну или что там у него, глаз ведь нет, увидев доктора, сразу стало понятно что у него появился интерес к этому человеку. Значит, Айзак не единственный кого заинтересовал этот ранее неизвестный избранный. Инуи не стал особо долго мутить воду, и перешёл сразу к делу сказав «Послушай, дружище, не мог бы ты оставить нас не на долго? Мне по зарез нужно побеседовать с этим парнем». Учитывая недавнюю демонстрацию оружия, ходячий дредноут внушал ещё больше, чем раньше. Черноволосый решил не мешать разговору, но не отодвинулся, не в коем случае нельзя было прерывать сигнал. Пока они говорили, парень снова посмотрел на пепельницу, который по прежнему читал книгу. Далее была услышана слова со стороны ходячий арт-установки» Предлагаю немного пройтись и все обсудить, подальше от посторонних ушей». Ну да, ну да, веры видимо им нет. Хотя, мечник пепельной рощи вообще наверное не обращает внимание на окружающих. Увы, но эти двое ушли из гостиной в другой коридор. Но на лице черноволосого промелькнула едва заметный смешок, ибо он выполнил свою задачу. «Иннокентий Лжехимик, вот как его зовут, имя прям как у кого-то святого, или наоборот демона. Ну да ладно, теперь можно будет с ним связаться в случае чего – очередной раз, голова парня была полна мыслей и размышлений на тему: на что же он всё таки способен». Если задуматься, то на данный момент, пушкоголовый является сильнейшим из избранных на этаже. Похоже статус «особой боевой единицы» достается ему, ведь даже нашему герою, необходимо использовать стиль крови ради победы над ним. «Ему был нужен механик, наверное для ремонта. Или может, ради чего-то ещё? Но что же, стоит ли снова использовать это,  как в тот раз… – в разум закралась одна безумная идея, что может при худшем исходе, убить нашего героя». Видите ли, но стиль крови это не только усиление физических характеристик, а преодоление своего лимита, за счёт чудовищных повреждений. И усилить можно, весь организм, к примеру усилив нос на некоторые количество процентов, можно временно повысить его чувствительность, но пойдет кровь. Усилив зрение, можно буквально на секунду повысить точность зрения, но в лучшем случае лопнет капилляр, а в худшем, весь глаз. Применений огромное множество, но надо быть весьма аккуратным, чтобы просто непросто не убить себя. А сейчас, было решено усилить несколько участков мозга, что отвечают за память и вычислительные способности. Таким образом, повышая общую скорость мыслей, но не увеличивая сам интеллект. Другими словами, скорость принятия решения, а не дедуктивные способности. И так, Инуи решил устроить разговор с глазу на глаз с Иннокентием. Можно было бы списать это на простой деловой разговор, по поводу ремонта, или модификации самого пушкоголового. Но, кто вообще ради этого будет уводить кого-то, без явно выраженной причины. Касалось бы дело обычного ремонта, или других услуг, что мог предложить барыга, незачем было бы предлагать разговор наедине. Выходит, это нечто о чём не следует знать другим избранным. Означает, что разговор будет вестись о слабостях ходячего дредноута. Но какие у него могут быть слабости? Явно не проблемы механизма, ведь он скорее всего способен на само ремонт, иначе уже давно было бы заметны ухудшения его работы. Значит что-то другое, на что скорее всего способен, такой специалист как Иннокентий. Или же, хотя бы может навести на предполагаемый выход из ситуации. Черноволосый полностью ушёл в свой разум, устроив единоличный мозговой штурм. Огромное количество мыслей пролетело в его голове, большинство из которых, он быстро отметал, а некоторые быстро рассматривал, и анализировал. Огромное количество вариантов, компенсирует нехватку дедуктивных навыков. И тут, в голове парня появился образ, а точнее сам запах что он чувствовал ни раз. Это был запах сигарет Инуи, что разительно отличал его от похожего запаха настоящих сигарет. Их просто невозможно добыть избранному на втором этаже, даже наставник курил всего раз в год, ибо у него всего был один футляр. Если запах отличался, единственная причина что приходит на ум, это разный состав. Разный состав означал что это вовсе не сигареты, да и кто-то по типу Инуи точно не будет курить просто так. «Выходит, то что находится внутри сигарет каким либо образом, помогает продолжать ему функционировать. Он попросил Иннокентия о помощи, для пополнения запаса или поиска альтернативы. Чтобы это сделать, необходимо знать состав, значит он передал ему один экземпляр для анализа – черноволосый смог добиться нужного ему результата, примерно за десять секунд». После чего он мгновенно прекратил усиление мозга, а дальше схватился за голову, пытаясь притушить боль. Усиление было минимально, но даже такое смогло перегрузить разум паренька. После подобной выходки, его может ждать полная или частичная потеря памяти. Но так как один амнезист тут уже есть, придётся ловить галлюцинации. И похоже они не заставили себя долго ждать, начал моргать свет, и холод что почувствовал парень ранее стал ещё более сильным. Ужасный запах смерти, что по прежнему исходил со стороны библиотеки, не давал нашему герою успокоиться. Встав опираясь на спинку дивана, парень направился к знакомому пепельноволосому . Он по прежнему читал книгу, похоже действительно очень интересная. Подойдя, и забрав из рук книгу товарища по клубу, черноволосый сказал.
— Оставаться здесь видимо не получится, предлагаю отправиться в библиотеку – на удивление быстро произнёс парень, хотя обычно не предпочитает вести разговор в быстром темпе. Но надо бы вывести его из состояния овоща, стоит разобраться во всём происходящем, в этот проклятый тьмой день.

Подпись автора

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=46

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=48

+2

11

Помехи, Инцидент 45П78ЭКС или в простонародье "телепрофилактика". Жуткое воплощение того, что ты никогда не можешь быть в безопасности. Так что это за тварь? Всё начинается с обычного просмотра телевизора, внезапно начинается профилактика и вот в комнате появляется "глючащая" версия гуманоида в расцветки телевизионный профилактики с двумя горящими зелёными глазами. Что происходит дальше никому неизвестно, но известно что становиться с его жертвами - они становятся словно голограммой, что зациклена на буквально на трехсекундное действие. И крик. Эти голограммы издают крик, от которого стынет кровь в венах (ну или машинное масло в гидравлике если ты робот). Это не остановить, остаётся лишь экстренно обесточить зону и эвакуировать гражданских. Как только начали предпринимать эти действия жертв почти не было, но до этого такие твари могли навести шороху - убить жильцов квартиры, этажа, всего дома. Увы, даже после принятие всех нужных мер это продолжало происходить.
Разумеется это была не та тварь, просто немного похожая на ту. Но ужас осознания того, что явление из его одного "мира" попала сюда привело его в оторопь. Да и крикнул он по инстинкту, ведь когда нет под рукой большой красной кнопки, как на родной Фабрике 66, то это было единственный способ оповестить оповестить людей поблизости, который уже могли быть поблизости с кнопкой поднятия тревоги и таким образом оповестить всех. Человек раб своих привычек... Хорошо, ладно, есть ещё некоторые причины, для начала это привлечение других лиц к решению вопроса. Недоверие недоверием, но агрессивная паранормальщина всех сближает. А за спинами других всегда спокойнее. Другой важный момент заключался в складывании мозаики. Он вспомнил Соню. И если первый вопрос того человека был посвящён его личности, то вот второй был про некий запах смерти. Может быть это никак не связано, но он плохо верит в случайные совпадения. Да если это разные вещи, то что тогда получается - два источника угрозы? Ситуация становилась всё неприятнее и неприятнее. Так что тут мог помочь самый надёжный план - разворот на 180 градусов и поиск тех, кто будет решать эту проблему. Вот как раз команда пацифистов на первом испытании отдыхали, истории интересные ведали, выспаться умудрились, как раз часть их них тут и собралась. От этой мысли на лице появилась ухмылка - а что если действительно так и есть? Мол раз вы во время первого испытания прошли своим бездействием то теперь извольте отдуваться.
Но как только он начал отходить он почувствовал что его  нечто дёрнуло за шкирку и даже слегка приподняло. Кто это сделал было догадаться легко, как минимум пушкоголовый был явно не самым скрытным избранным, чего уж тут поделать, даже у таких как он есть недостатки. Так что Иннокентий просто слегка похлопал по своему плечу, показывая что он всё, уже никуда не собирается. И после того как его опустили на землю он получил свою порцию замечаний.
"Ты это, не гони лошадей. Да и зачем так орать. Только лишний шум поднимешь, из за которого начнется паника. По этому притормози. Не будь таким трусливым." - с явным раздражением в голосе промолвил киборг. Тоже мне, открытие 134 этажа, оказывается он трус. Он этого никогда не скрывал. Да, он трус, и что с того? Он не был наделён ни боевым умением контролировать шинцу, он не был предрасположен к боевым искусствам и уникальный техникам. И слышать это от боевой машины было несколько обидно что ли. Он то закован в броню, он ходячий арсенал. А Иннокентий кто? Мешок с костями (из-за хронического недоедания добавить "и с мясом" ну никак не получается"), которого прибить может один удачный выпад мечника, одна случайная пуля. Жгучее чувство несправедливости наполнило Избранного, но он ещё не выжил из ума чтобы это демонстрировать. Но и без ответа было оставлять как то не очень. Увы, но "трус" это негативная черта и если в будущем будет зависеть его жизнь от того, чтобы его выбрали в команду, то у него возникнут большие проблемы. Так что пожав руками он и ответил - "У меня в родном мире похожая тварь могла убить множество человек за считанные минуты. Считай что привычка с моей Родины, надо время от этого отучиться.". Иннокентий поднял руку и покрутил ладонью. Его напарник по охоте за привидениями вряд ли это понял, зато вот черноволосый скаут, что недавно узнал об истинном имени Изоленты мог видеть как из тыквы появились механические щупальца и антенна и тут же сей агрегат с кошачьей грацией спрыгнул со стола и понесся к выходу, бесшумно перебирая своими лапками-щупальцами, развивая весьма немалую скорость, а учитывая что после того, как робот вылетел словно пуля из помещения прыгнул на стену и уже по ней побежал в сторону свидетелей паранормального явления.
А пока пара линз смотрела прямо на часы железного гиганта. То, что они показывали, озвучил опять же их владелец, попутно выдав действительно логичное заключение: "Часы молчат. Вряд ли это проделки Администратора. Лично я исключаю возможность скрытого, либо же дополнительного испытания в подобном инциденте. Скорее, это происшествие может быть связано с преддверием грядущего праздника. Хэллоуин, или как там они его называют. Слышал я об этом немного, но судя по располагаемой информации - это день различной нечисти". Секунд ступор. Праздник чего!? Это поспешил уточнить изрядно удивленный Доктор - "Может ты хотел сказать день победы над нечистью? А то чего то странно делать праздник в честь тех. кто тебя убивает..." - тут же он перешёл уже к своим домыслам о происходящем - "Сейчас все слегка на нервах ожидая подлянок от других чтобы ослабить потенциальных лидеров испытаний, я уверен чуть дать тут возможно и мы увидим как все друг друга переубивают. Совсем не праздничная атмосфера как по мне. Да и учитывая алогичность прошлых испытаний с чего считать что на сей раз они вообще регламент сохранить?". Возможно были схожие подозрения и у киборга, так что он продолжил - "Даже если это какое-то бонусное событие, я предпочту разобраться во всем сам, не поднимая остальных на уши. К тому же, это Башня. И как бы подобные слова не звучали, но все мы здесь остаемся конкурентами. По этому решай. Пойдешь со мной, или вернешься к остальным?". Хо, какое милое предложение. А ведь если так подумать - у него будет в помощниках тяжёлая штурмовая платформа, так это же идеальная возможность под прикрытием взять образцы! Идентифицировать, рационализировать, интегрировать! Вот он, девиз бывалых славных деньках, о которых он почти забыл. К этому моменту зонд, что был замаскирован под тыкву уже прицепился к потолку и висел над головами избранных. И только теперь, чувствую какую никакую поддержку Иннокентий просто кивнул, перехватив поудобнее фонарик и закинув рюкзак за спину. Поняв, что пока что они за одно пушкоголовый сделал то, с чего и должен был бы начаться нормальный обычный разговор, а именно задал один важный вопрос - " Да, и кстати. Как тебя звать то? Мы ведь даже не представились друг другу. Можешь звать меня Дзюдзо. Дзюдзо Инуи.". Секретничать Доктор не решил - "Иннокентий, можешь по погонялу Барыга, Доктор, Изолента, что душе ближе. Хорошо, пора пораскинуть мозгами пока нам их не пораскинули. Это точно не шутка избранного, покуситься на освещение явно не лучший способ себе заработать очки. Допустим что всё же это тест некой системы, тогда значит должен быть голопроектор. Просто его повесить не могли, заметят. Значит его замаскировали либо под лампу, либо под камеру наблюдения. Рекомендую начать проверку с этого...."

Подпись автора

Основная информация

Дополнительная информация

+1

12

И так...Сейчас наша пепельница сидела на одном из кресел,которое располагалось в гостиной Жилого Корпуса,в месте которое стало временным домом и ,академией, для множества количества избранных которые сумели пройти начальное испытание.И вот,переместимся обратно к месту где сейчас происходили некоторые действия.Например,приход Дзюдзо Инуи,того самого ,,киборга,, с револьвером вместо головы.Зайдя в гостиную он осмотрев её подошел к тому неизвестному ,ученому, который спокойно сидел никого не трогая.И вот между ними произошел недо-диалог,который юноша прослушал,так как не был в нем заинтересован(mode Bog Neзainteresovanosti activated).Вместо этого Кайл продолжил просто читать книгу о более глубоком изучении специализаций и о том подобном.В мыслях пепельноволосого вновь как неуправляемый ураган крутились разные мысли,которые снова донимали юношу,все же изюминка в его характере давала о себе знать,а именно страсть к рассуждению и различным размышлениям. ,,Кто сделал Башню,Зачем вообще она выбирает людей которые будут достойны подниматься по ней все выше и выше,получая право взойти в этот обитель бога,на вершине которой сбудутся самые откровенные желание человека которое находится в глубине его души...Может это Башня место не где все мечты человека могут сбыться,а место где каждый готов разорвать друг друга только ради шанса подняться на этаж выше только ради того что бы снова отбросить свою человечность в сторону и дать право управлять собой зверю который спит в нас и который готов в любую минуту вырваться на свободу давая возможность животному инстинкту проявить себя в полной красе...Может это место создано что бы просто отнять все светлое что находиться в людях,пробуждая их тьму...,, .Все эти вопросы кружились в мыслях Кайла как неуправляемый вихрь который не давал ему спокойствие и умиротворение в душе,давая вопросы на которые хочешь услышать те самые ответы...Ну кроме того тема прошлого юноши и его появления в башне тоже в момент давали о себе знать...Слишком много вопрос,но слишком мало ответов,а точнее полное их отсутствие.И тут наш пепельно-волосый Призрак(Отсылочки:D) вспомнил про одну прекрасную вещь которая всегда успокаивала его в моменты когда в его душе был беспорядок,а именно его дневник который находится у него с самого начала путешествия Кайла,а именного с момента пробуждения в ,,Пустоте,, до этой секунды...Как только пепельноволосый решил достать дневник,тот тут резко из его рук неожиданно(нет) пропадает книга о специализациях,которую ,украл, у пепельницы его старый знакомый Айзак,бегун за помидорами(Отсылочки x2).После же этого красноглазый бегун произнес фразу-,,Оставаться здесь видимо не получится, предлагаю отправиться в библиотеку,,
Кроме этого парень заметил что те двое,то есть Дзюдзо и противогазный ученый,пропали без следа(Он видел как они ушли из гостиной).И вот встав на ноги Кайл немного размялся,после же чего тот снарядив ножны с мечом на спину он сказал.
-Соглашусь,все же сегодня не простой день...Пошли.
,,О Ками,молю тебя,пусть все обойдется и нам не придется идти раскрывать какие то тайны,в аля древнем замке с привидениями(Ванга,ёпта).,, -Молил Кайл,так как настроения у него уже было не лучшим.Но он понимал,что это Башня(А фиг ли,серьёзно)(P.S.Извиняюсь,настроения нет,вот и поперли плохие шутки и тому подобное),а значит здесь может произойти все что угодно,так что такие моменты были в области ,Нормальных, ,но все же стоило проверить.Снежный Человек(Отсылочка х3(Ес,минус 3 :D)) первым направился к месту активной посторонней хрен...Ой,то есть посторонней активности.Меделнным и спокойным шагом он направлялся к месту назначения,заметив что сейчас были проблемы с светом.То есть он то моргал,то просто пропадал на время и это точно говорило что что то не так.И войдя в саму Библиотеку,Кайл осмотрелся и пришел к выводу что все нормально и ничего тут нет,но...Неожиданно свет снова потух,а на одной из полок немного выдвинулась одна из там находящихся книг,с целью упасть,но юноша успел её поймать.Вдруг он почувствовал чье то присутствие в библиотеке,кроме него самого и Айзака,что сильно насторожило его.Медленно выйдя к просторной части,наши ,Чип и Дейл, могли увидеть то что могло довольно сильно удивить...А именно первым кто это увидел Кайл(так как шел впереди Айзака),а именно некий силуэт человека который что то с интересом рассматривал.Пепельница не мог разглядеть кто именно был этим силуэтом,то ли мужчина,то ли девушка,но сейчас это было бесполезной информацией.Остановив Айзака,Кайл медленно стал выходить из очередного прохода который находился между книжными рядами.И вот перед нашим аля-охотником за недо-привидениями открылся полный вид на данную картину и продолжая свой ход,тот силуэт повернулся в сторону Кайла и тут резко свет включился,но...Он начал постепенно нарастать в яркости и произошла вспышка которая ослепила Кайла и Айзака,да так что пепельница немного потерял концентрацию в пространстве ,но спустя мгновение он был в норме.И вот открыв глаза,Кайл увидел что силуэта нет,а сами лампочки которые освещали хранилище знаний лопнули от перенапряжения энергии.Но кроме этого на месте силуэта был след какой то то ли материи,то ли энергии.Все обдумав пепельноволосый переключившись на бег направился по следу,за этим кем то.Кроме этого тот напоследок крикнул черноволосому.
-Айзак,пошли за следом!Надеюсь мы успеем его догнать....

Подпись автора

Основной Персонаж(Анкета): Кайл Аттано
Личная Карточка Персонажа: Личная Карточка Кайла Аттано

0

13

Ну что же, пора набирать обороты, и убирать лишнюю воду. Черноволосый держал в руке книгу, что могла поведать о тонкостях работы в команде. Такие вещи, не особо нравились нашему герою. Скаут всегда один, его задача сбор информации и поддержка ударной группы. Но в большинстве случаев, он становится жертвенной пешкой. Во избежание этого, либо следует сколотить надёжную и сильную команду. Или,  стать одиноким волком, и превозмогать как настоящий незаконный. К сожалению, черноволосый таковым не является, остаётся только первый вариант. Но это всё потом, сейчас же необходимо было разобраться с текущей ситуации. К слову, дроид что маскировался под тыкву. Внезапно сорвался с места, убежав в направлении куда направился его хозяин и пушкоголовый. Видимо у них что-то произошло, раз уж дрон вдруг понадобился. И о счастье, его пепельноволосый знакомый начал двигаться. «Оно живое – хотел произнести красноглазый». Но промолчал, лучше не стоит вести лишних разговоров. Лимит слов и так небольшой, тратить их на бессмысленный трёп явно не лучшая идея. Кайл всё же согласился на идею, по смене места дислокации. Оба искателей приключений на пятую точку, по итогу направились в сторону библиотеки. Тогда и начались первые, если можно выразиться «ужасы». Свет стал моргать, кстати об этом. Какой к черту свет? Разве здесь не шинсу светильники? Или суспендовое освещение, а да ладно. Не над этим надо думать, а над тем, по какой причине всё это началось. Некоторые действия, своего товарища по приключению черноволосый не увидел. Так как иногда проваливался в свои мысли, да и по большей части оглядывался по сторонам. Когда пепельница остановился, молодой избранный чуть ли не врезался в него. Учитывая габариты парня, это могло бы привести к плохим последствиям для мечника пепельной рощи. Увы, может Айзак и не видел всего происходящего, но он это прекрасно ощущал. Ужасный запах смерти, пропитал помещение библиотеки, в котором уже находился неоднозначный дуэт. Бродилки в темноте долго не продлились, ибо резко включился свет, и начал нарастать яркость и буквально слепил избранных. Ровно до того момента, пока данное действо, не переросло в вспышку. Зрение и так, часто подводило нашего героя, а тут ещё и это. Мммм, как неожиданно и приятно~. Когда взгляд прояснился,  черноволосый увидел что лампы просто лопнули. Сразу после этого, нынешний соратник нашего героя, в лице Кайла, прокричал что-то среднее между «Гани его санными тряпками» и «Нужно взять след». А сам сразу ринулся в погоню, ну, видимо он не знал. Что наш герой, самый лютый бегун за помидорами в дикой Башне. Конечно было немного непонятно, по какому следу идти. Но.. неизвестного происхождения субстанция на полу, явно говорила о том, что она и является тем самым следом. А что же наш герой, а ничего, в скорости ему мало кто окажет достойную конкуренцию. Поэтому, было решено отправиться  вдогонку. Стартовав с места, черноволосый быстро нагнал, и обошёл своего товарища. «Я слева – быстро произнёс черныш, пробегая мимо Кайла». Путь по которому ввёл след, был до аномального старинный. Он словно двигался по всей поверхности, имеется ввиду, что не обходил препятствия. Словно проходил по ним, а субстанция выглядела так, как будто охота идёт на огромную сверх скоростную улитку. По дороге прошлось проходить даже через лес, но эта неведомая фигня светилась во тьме. Так что направление найти было несложно, в результате этой погони выяснилось несколько вещей. Первое, то за чем гонится наш герой, не является живым существом. Такую скорость просто невозможно набрать, при этом даже не попасться на глаза преследующего. Это же не какой-нибудь офицер, ну, надо на это надеется. Второе, что каким ты быстрым не был, сколько чудовищ не убил, а качать выносливость тебе всё равно придется. Це таков путь, в конце концов привёл избранного к подножью огромного замка. Почему подножью? Да потому что замок стоит на утёсе. К нему ввела аккуратная тонкая тропа, по которой стоило смотреть на что наступаешь. Для избежание лишних падений, и прочих слов на ту же букву (тёмные англы вошли в чат). Как раз к этому времени, напарник Айзака подоспел. Уже вместе они добрались до главных, и единственных врат замка. К большому удивлению, врата были открыты, словно кто-то приглашал на ужин двух непутёвых искателей приключений. Не долго думая, черноволосый решил приступить к исследованию этого места.

Подпись автора

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=46

http://towerofgod.quadrobb.ru/viewtopic.php?id=48

0

14

Пока парочка стояла и болтала, по сути, обмениваясь эдакими любезностями, сенсоры Инуи довольно скоро уловили какое-то движение. Что-то небольшое, и довольно таки быстрое, приближалось, при этом постоянно меняя поверхность перемещения. Повернув голову по направлении движения, здоровяк узнал в этом "шустром нечто" знакомую тыкву, с торчащей из нее механическими паучьими лапками, антенной и окуляром. Видимо, "противогаз" позвал своего дрона. Весьма кстати. Когда безымянный представился, Дзюдзо хотя бы примерно понял, как его можно называть. Хотя от перечисленных кличек крепыш слегка поежился. Были они какие-то грубые. В итоге, возник вопрос касательно того, каким из двух наиболее приемлемых вариантов назвать инженера. Либо Кеша, что сокращенно от полного имени, но звучит как-то не совсем правильно, в виду отношений между двумя избранными. Кто не понял - как-то фамильярно, неуважительно, и по панибратски. Вторым вариантом было простое Док. На этом пушкоголовый и решил остановить свой выбор.
- В таком случае, давай все осмотрим, Док, - спокойно и непринужденно проговорил револьвер, двинув к тому месту коридора, где появилось призрачное нечто.
На первый взгляд совершенно ничего необычного. Цельные стены, пол, потолок. Вроде бы никаких стыков или пазов, за которыми могло что либо скрываться. Лампы освещения так же не казались чем-то подозрительным. И когда, казалось, зацепок совсем никаких, дрон Инокентия подал сигнал. Видимо, что-то да нашел. И это что-то, при ближайшем рассмотрении, оказалось чем-то вроде следа. Едва заметный, из объемных пикселей, которые дрожали будто бы от помех. Видимо, они были видны при определенной частоте, или что-то вроде того. Переглянувшись с белым халатом, оба решили идти по оставленному следу. Что, к слову, было весьма трудно. Ведь он то и дело прерывался, либо находился на большом расстоянии друг от друга. Он тянулся и петлял чуть ли не через все коридоры, будто бы пытаясь запутать избранных, сбить их с пути. Благо, шустрый тыкво-паучок мог быстро все прочесать и обнаружить новые маркеры, чтобы продолжить "расследование". Примечательно, что обычно заполненные участниками и избранными коридоры были совершенно пусты. Будто бы все вымерли в одночасье. Крайне странно, но разбираться со всем сразу - это значит не сделать ровным счетом ничего. Так вот. После довольно продолжительного времени поисков, последний след привел парочку "детективов" к дверям рабочего кабинета, в котором обычно и работают, как ни странно, сотрудники этажа. Естественно, дверь оказалась заперта. Но разве это остановит ребят? Нет. По началу Инуи хотел просто проделать себе проход посредством выбивания несчастной дверцы. Хоть это и было ему не по душе. Однако, "противогаз" предложил идею более разумную. Взломать электронный замок. С чем такой умник достаточно быстро справился. Занятно. Внутри помещения не было и души, что совсем не удивительно. Ряды рабочих столов, различной техники, компьютеров. Один из которых оказался включенным. Его экран горел ярким светом в царящей здесь темноте, а картинка на нем - дрожала, искажаемая помехами. Переглянувшись с инженером, Дзюдзо пошел первым. Ничего странного не происходило, ровно до момента приближений вплотную. Как только здоровяк оказался рядом со столом, из помех резко вырисовалось некое лицо, напоминающее уродливую, хохочущую тыкву. Из динамиков вырвался оглушительный, электронный хохот, быстро наполнивший кабинет и вырвавшийся за его пределы, уходя эхом по коридорам. Мгновенье, и монитор тухнет, выключаясь навсегда. Почему так? Да потому что из системной коробки повалил густой черный дым. Видать, сгорел. Оглянувшись на Инокентия, голова-револьвер лишь растерянно пожал плечами.
- И как прикажете это понимать? - только и сказал крепыш явно озадаченным голосом. - Что это было вообще? Вирус какой?

Подпись автора

Личное дело Дзюдзо Инуи__
Досье одного чистильщика__

0

15

Свет сменяется тьмой, а тьма светом. Так происходит изо дня в день. Солнце сменят луну, заливая своим ярким светом все вокруг, а Луна сменят Солнце, даруя темнеющий покой. Людские души имеют такую же систему, поэтому даже после смерти они становится воплощением той сущности, которой являлись при жизни, и делают то, что считают для себя важным. Хэллоуин является праздником темным в перевес рождеству или чего другому. Но даже его сумели обратить в что-то светлое и доброе. Не зря говорят, что добро всегда побеждает зло, но даже не смотря на такое, бывают случаи, когда тьма берет верх и укутывает твое сознанием множеством толстых одеял.

Белоснежная простыня смята, одело на полу. Сон Сэкеро был просто ужасен, если он вообще был. Ужасная головная боль не давала заснуть. Пульсации были столь сильны, что в один момент девушка чуть не закричала. Дойти до медпункта она бы просто не смогла, ибо свалилась где-нибудь по дороге, и дай бог кто-нибудь ее вообще нашел в столь поздний час. На данный момент голова уже практически не болела, что не могло не радовать, но встать с кровати было все ровно очень тяжело, усталость давала себе знать. Таких ночей у рыжеволосой еще не было никогда. В чем же причина? Осев наконец на кровати, Сэкеро потерла слипающиеся глаза и потянулась. Сон сном, а надо было идти на тренировку. Может после дополнительного испытания в том заброшенном комплексе, где ее чуть не убили, избранным и дали некоторый отдых для того, чтобы набраться сил и отойти от полученных ран, но Ваканэ особо не хотела терять форму. Плюс ко всему именно в этом испытании он поняла, что невероятно слаба как физически, так и морально, именно это и заставило ее быстро встать на ноги и пойти работать. Почему же она слаба морально? Да потому что, черт его возьми, она легко могла не дать победить в испытании киборгу и его дружку тем, что просто бы сожгла бумажные браслеты на их руках, но решила отлежаться, ведь «находилась в состоянии говна». Там Гурен вообще месиво из себя устроил, а она ноет, что какая-то шинсу-пушка ее решила зафигчить. Слабачка, да и только! Собственно, мысли о таком и заставили ее встать с многострадальной кровати и пойти наконец умыться.

Завершив все водные процедуры, заправив кровать и одевшись, девушка направилась в столовую для завтрака. Выйдя из совей комнаты, рыжеволосая остановилась. Ее поразило множество различных украшений к празднику Хэллоуин. «Они развесили это все за одну ночь. Действительно впечатляет,» - пронеслось у нее в голове в тот момент. Тыквы, паутина, пугала... Чего тут только не было? «Может они еще и маскарад нам устроят?» - усмехнулась Сэкеро и медленным шагом направилась в сторону столовой. Праздничные украшения действительно добавили некой атмосферы праздника, которой до этого не было ни капли. Девушка даже решила для себя, что пойдет на праздник, если он действительно состоится. И вот так в раздумьях она и не заметила, как дошла до места назначения, где уже толпились избранные. Тяжело вздохнув, зеленоглазая встала в конец очереди. Единственные, кто очередь эту вообще задерживали, были сами избранные, ибо те многоглазые существа работали очень оперативно. Иногда даже во время наблюдений за ними удивлялся их грации. Типа, черт, как такие существа вообще могут быть столь ловкими на бытовые умения, которые не каждый избранный сделать может? Единственное объяснение такому – эксперимент. Ну а что? Вдруг тут выводят идеальных нянек и домохозяек? И вот есть где-то сейчас какой-нибудь зажиточный человек, а вокруг него бегают служанки-многоглазки. Довольно забавно, но зато какое хозяйство! Все убрано, приготовлено, застелено. Хотя скорее всего таких служанок нанимали лишь практичные люди. «Надо иметь это ввиду,» - усмехнулась Ваканэ. А вот и как раз ее очередь подошла. Сделав свой заказ и пронаблюдав в сотый раз за поварами, девушка забрала свой завтрак и устроилась на краю стола ближе к окну. Основная масса сидела за другим столом, поэтому располагаться здесь было одно удовольствие. «А сейчас надо продумать план тренировки,» - подумала Сэкеро, принимаясь за трапезу, которая была неожиданно чем-то прервана: по спине побежали мурашки и стало не по себе. Рыжая оторвала свой взгляд от тарелки с глазуньей и судорожно пробежалась взглядом по столовой. Странного ничего замечено не было, но противный осадок оставался. Словно кто-то в данный момент прожигал взглядом всех избранных, находящихся здесь. Никто, кроме нее самой, на такое внимания совершенно не обратил, поэтому назревал вопрос о состоянии ее собственной психики. «Может это всего лишь сквозняк?» - эта мысль более-менее успокоила, но абсолютного чувства безопасности не дала. Она была крайне навязчива. В один момент девушке даже показалось, что холодная рука мертвеца коснулась ее плеча. Это заставило вздрогнуть, но прийти в себя и продолжить завтракать. Правда он получился в ускоренном темпе, ибо помещение хотелось покинуть как можно скорее.

На протяжении всего пути до тренировочного зала ощущение холодной слежки не покидало Ваканэ. Она несколько раз даже поворачивала голову, чтобы убедиться в том, что никто по пятам за ней не идет, но никого, кроме пары одиноких избранных, идущих по своим делам, не обнаруживала. «Что, черт, возьми происходит со мной? Неужели у меня просто глюки?» - судорожно строила догадки рыжеволосая, все ускоряя свой шаг до того момента, пока она просто не перешла на бег. Наконец очутившись в пустом, к удивлению, тренировочном зале, девушка захлопнула с громким звуком дверь и, прислонившись к ней спиной и закрыв глаза, тяжело выдохнула, так как почувствовала себя в безопасности. Что это были за цыганские фокусы организма понять сложно, ибо не поддается абсолютно никакому объяснению. Даже на простую усталость нельзя было все спихнуть, поскольку не так уж и сильно организм был измотан. Возможно, конечно, это просто какая-то болезнь или шинсу шалит, но точно сказать ничего нельзя. Слишком странная ситуация для каких-либо серьезных и точных выводов. «После тренировки просто схожу до медпункта,» - решила для себя лучница и наконец открыла свои изумрудного цвета глаза. 

Прерывистый вдох. То, что Сэкеро увидела перед собой, не поддается абсолютно никакому объяснению. Только если тому, что она действительно сошла сума. Полупрозрачный, еле светящийся голубой силуэт человека стоял прямо посреди тренировочного зала и смотрел своим пустым и холодным, будто просто мертвым, взглядом на нее чуть ли не замораживая. В груди рыжеволосой все сжалось. То ли от страха, то ли от удивления, а может и от этого, и от того одновременно.

- Хей, ты кто? – произнесла девушка наконец, все еще вжимаясь в дверь. Никакого ответа не последовало, поэтому в голове засела мысль, что это всего лишь какая-то голограмма или что-то в этом роде. «Я похоже совсем забыла, что это башня. Не стоит так резко реагировать на, возможно, просто чей-то дурацкий розыгрыш,» - подумала Ваканэ и сделала неуверенный шаг вперед.  Как бы сильно она не хотела себя успокоить в данный момент, страх брал над ее сущностью верх. Второй такой же неуверенный шаг. Зеленоглазая все ждала какого-нибудь подвоха, но не получала его, ибо полупрозрачное существо просто продолжало сверлить ее своим взглядом.
- Скажи же уже хоть что-то, - сказала лучница уже более громко и настойчиво. Ответа вновь не последовало. Тогда Сэкеро окончательно убедилась в том, что это просто какой-то стеб, не более, и ускорилась, подойдя к «призраку» в упор. Он продолжал стоять в этой статичной позе и смотреть в пустоту. «[i]Когда я найду того шутника, что это сделал, он получит от меня по самое не хочу[/i],» - Дабы убедиться в своей правоте насчет голограммы, девушка поднесла свою руку к лицу этого изображения и хотела было докоснуться, как лицо существа искривилось и, издав злобный смех, который заставил голову чуть ли не расколоться на две части, растворился в воздухе. Ваканэ схватилась за голову и, отшатнувшись назад, споткнулась, и упала на пол. Тяжелый звонкий смех все еще раздавался в черепе, будто хотел убить единственного находящегося в этой комнате человека. В ушах зазвенело, перед глазами все плыло. Уже не в силах это терпеть, девушка попыталась вскрикнуть, но у нее просто-напросто этого не получилось сделать, и в один момент она потеряла сознание.

Очнувшись и резко подняв корпус, избранная огляделась. Солнце уже давным-давно было в зените. Сколько она тут провалялась – одному богу известно. Единственное, что было ясно наверняка, так это то, что в тренировочный зал никто так и не явился на протяжении всего этого времени. «Весело, однако,» - пронеслось у нее в голове, и она поднялась с уже нагретого ее телом пола, а после отряхнулась.

- Что это вообще было? – еле слышно пробормотала лучница себе под нос, глядя в окно. Голова уже не болела, но воспоминания о том злобном смехе, заставили вздрогнуть и вновь посмотреть туда, где еще недавно находился призрак. Неожиданная находка не заставил себя долго ждать: на полу именно в том месте, где находилось существо, лежала книга в черном кожаном переплете. Недолго думав, Сэкеро направляется в ту сторону и поднимает эту вещицу с пола.
- «Город без имени», - произносит название книги избранная вслух и проводит ладонью по обложке, стряхивая с нее не очень тонки слой пыли. «Мне кажется я совсем рехнулась,» - проносится в голове девушки в тот момент, когда она понимает, что ей до безумия интересно содержание этой рукописи. А вообще она может дать ей ответы на некоторые вопросы по произошедшему, поэтому такое желание вполне логично. В ту же секунду рыжая направляется в сторону двери и дергает ее за ручку, но та не поддается. И тогда Ваканэ понимает почему в зале никто так и не появился. Дверь было закрыта изнутри, то есть с ее стороны.
- Вот оно что, - произносит девушка безэмоциональным тоном. Похоже после увиденного ее мало теперь чем можно удивить. Башня такое место где, похоже, возможно абсолютно все. Отперев дверь, зеленоглазая осторожно выглядывает и осматривается по сторонам, дабы убедиться, что лишнего внимания к себе не привлечет, и тихонько выходит после этого осмотра. Убрав книгу под плащ, избранная направляется к жилым комнатам, где и будет скорее всего устраивать «спиритические сеансы».

Зайдя в свою залитую солнцем комнату, девушка сразу же кидает книгу на рабочий стол, а после направляется к окну и задвигает шторы. Теперь помещение было погружено в давящий полумрак, который был очень быстро прогнан светом настольной лампы. Сэкеро садится на стул напротив книги и вновь проводит ладонью по обложке, но на этот раз уже не для того, чтобы стряхнуть пыль. Скорее это было сделано под впечатлением от ее величия, ибо выглядела она действительно эпично, но при этом пугающе. Собравшись наконец духом, рыжая открывает книгу. Если вы ожидали увидеть там что-то стремное или необычное, то обломитесь. Снаружи она хоть и выглядит так, как выглядит, но внутри это обычная хорошо сохранившееся старинная книга, не более. В общем-то книга как книга, но может ее содержание заставит что-то осознать и понять? Именно поэтому девушка и начала читать:

«Дорога до моего родного города нелегка. Слишком уж много трудностей встречается мне и моим помощником в пути. Словно судьба заставляет меня вернуться обратно в столицу и оставить эти дурацкие попытки съездить к родителям, которые залезли в долги за неимением простых денег на пропитание. Вообще они попросили меня отправить определенную сумму почтой или что-то в этом роде, но я решил довезти деньги самому, так как это будет куда надежней, да и своих родных мать и отца я не видел слишком давно, и письмо получил от них лишь сейчас, хотя сам писал им множество. Я надеялся, что у них просто немного нет времени на то, чтобы держать связь со мной, но в глубине души даже отчаялся из-за того, что они просто забыли обо мне или хуже того уже погибли. Ехать до города осталось уж совсем недолго, но, к сожалению, основную дорогу закрыли по неизвестным причинам, а нас отправили ехать в обход по не самому приятному месту – темному лесу. Именно такое название он и имел, да. Когда я был маленький, нам строго настрого запрещали ходить туда, говоря, что там живут призраки. Мы, конечно, в это не особо верили, но на кладбище, которое с лесом было связано, суваться желанием не горели. Поэтому по сути за всю свою жизнь сейчас еду туда в первый раз и наконец-то пойму почему же этот лес такой темный.»

Сэкеро почувствовала себя немного уставшей. Похоже бессонная ночь давала о себе знать, а чтение книги заставило немного расслабиться, но девушка заставлял себя читать дальше, поскольку та непонятная хернотень, случившаяся в тренировочном зале, все ровно очень напрягала. Кстати, похоже эта книга была каким-то дневником или что-то похожее, поскольку запись шла от первого лица, да еще и о событиях. А может это просто жанр такой. Кто знает?

«Мы наконец-то въехали в лес. Вы не поверите, он действительно очень темный. И даже не потому что короны деревьев настолько густые, что не пропускают свет, а потому что здесь словно чья-то злая аура. Один из моих подопечных сказал, что эта аура принадлежит какому-то существу, которое обитает в этих краях уже многие годы. Я не верю в эту чепуху, но чем дальше мы заезжаем в лес, тем сильнее не по себе мне становится.»

«Сегодня в столовой мне было тоже не особо уютно. Может тот эффект, что я на себе почувствовала, был аурой того призрака? Скорее всего. Но что мне должна дать эта книга, а?» - рассуждала у себя в голове рыжеволосая, понимая, что ее очень сильно клонит в сон. Именно поэтому она потерла глаза и продолжила свое чтение.

«Черт, мне показалось, что между деревьев промелькнул чей-то темный силуэт. Мне перестает это нравится. Один из моих товарищей именно в тот момент сказал, что очень сильно замерз. Я тоже почувствовал непонятный холод. Словно что-то его и излучает. Боже, мне показалось, что я слышал чьи-то шаги...»

Именно в этот момент Сэкеро на долю секунды закрывает свои глаза, а после понимает, что веки стали невероятно тяжелыми и проваливается в сон... но заставляет себя вновь открыть глаза, а после дает себе смачную пощечину.   

- А ну-ка не спать! – говорит она себе и, не особо ориентируясь в пространстве, подскакивает на ноги. Именно поэтому чуть не падет, споткнувшись о корень дерева. «Стоп, корень древа?» - проноситься у нее в голове прежде, чем чей-то низкочастотный смех, похожий на тот, что она уже слышала сегодня, прерывает ее. И тогда она осознает, что находиться уже не у себя в комнате, а, черт его побери, где-то глубоко в темном лесу. Да еще и не одна! Только вот того, кто издал этот смех, она не заметила. Да и вообще не поняла где он находиться, ибо звук шел не с одной стороны, а сразу с нескольких. Наконец придя более-менее в себя, девушка огляделась. Множество деревьев, не имевших листвы, своими голыми ветками переплетались между собой, создавая ощущение замкнутой клетки. Словно куда бы ты не пошел, всегда напросишься на подобного рода стену. И все окутано серым густым туманом, из-за чего не разглядишь куда нужно идти.

- Какого черта сегодня происходит?! – воскликнула Ваканэ, запуская в волосы руки и сжимая пряди с силой. Очевидно такие приходы на протяжении всего дня не порадуют абсолютно никого.
Может я просто сплю? – произнесла избранная и для того, чтобы в своей теории удостовериться, ущипнула себя за руку. Боль была. Это очень расстраивало, потому что, похоже, девушка просто застряла где-то в каком-то непонятном лесу. Ну да, ну да. Что дальше? Ожившие статуи? Вообще рыжеволосая бы такому уже действительно не удивилась, поскольку это же башня, тут возможно абсолютно все. Она уже просто приняла этот как должное. Ну, собственно, стояние на месте ничего не даст, именно поэтому избранная и поперлась в непонятно каком направлении.

Шла Сэкеро как можно аккуратнее, поскольку запнуться, упасть и умереть тут было легче легкого, та как эта земля была просто усеяна множеством острых камней и торчавших из-под земли корней деревьев. Плюс ко всему каждый шаг сопровождался множеством непонятных и пробирающих до костей стремных звуков. Каждый раз в голове была мысль: «Не наступила ли я на какого-нибудь монстра?» И вот так, идя по лесу непонятно куда, непонятно, как и с какой скоростью, прошло какое-то время. Если ориентироваться на внутренние часы, то прошло около пятнадцати минут. Эта вся обстановка уже начинала сводить сума. Ну или в случае нашего рыжего проводника добивать ее психику до конца. 

Неожиданно зеленого цвета глаза цепляются за два огонька красного кровавого цвета. Это были словно два глаза, обладатель которых спрятался в тумане и выжидает момента, чтобы кинуться на свою жертву. Ваканэ остановилась. Снова накатил страх. Эта неизвестность пугала до чертиков, так как ожидать можно было чего угодно. В один момент страх охватил настолько, что стало тяжело стоять на ногах и моргать. «Успокойся, все хорошо,» - повторяла по себя девушка снова и снова, пока наконец не осмелилась сказать:

- Кто ты и чего тебе нужно? – Существо ничего не сказало, лишь послышался звук металла, а после звук, означающий то, что оно проткнуло само себя. Буквально водопадом хлынула кровь. И ладно бы это было просто слышно, так она еще и такая же, как глаза была, то есть светилась. Пару мгновений и эту существо убежало, оставляя за собой яркий кровавый след, что ввел куда-то далеко вперед. Все это время рыжеволосая не могла пошевелиться. Произошедшее застало ее врасплох. Ноги просто подкосились, но она успела схватиться за дерево, чтобы не упасть. Простояв в ступоре какое-то время, до Сэкеро наконец доходит, что надо по этому следу идти. Преодолев свой страх, она так и делает: направляется вдоль тонкой кровавой линии, что то, возможно, доброе существо оставило.

Дальше путь был не таким долгим как по началу, ибо дорога непонятным образом стала гладкой, а этот густой туман постепенно рассеивался, все больше показывая очертания местного окружения. И когда он рассеялся настолько, что можно было спокойно разглядеть что расположено в радиусе нескольких метров, девушка поняла, что находиться прямо перед кладбищем с большими приоткрытыми кованными воротами. Кровавая линия, которая привела ее сюда, уходила вглубь кладбища, очевидно ведя куда-то еще дальше. «Прямо как говорилось в той книженции...» - пронеслось у лучницы в голове. «Неужели я попала в книгу?» - Это звучало невероятно бредово, но другого объяснению тому, что тут происходит, найти было нельзя. «Если это так, то получается, что мне нужно пойти по его завязке, верно? Проберусь в город, а там я, получается, должна найти какой-нибудь дом, чтобы проведать родителей главного героя?» - рассуждала избранная, оглядываясь по сторонам чтобы убедиться в том, что рядом никого не было. И я рядом действительно никого не было. И это слишком странно, поскольку теперь уже не было даже слышно карканья ворон, что сопровождали девушку на протяжении всего ее пути сюда. Постояв на месте еще какое-то время, Ваканэ все же решается идти дальше. Ворота хоть и были приоткрыты, но недостаточно, чтобы хоть кто-то, кроме какого-нибудь маленького животного, сюда мог пройти. Эти железяки явно очень скрипели, и желанием открывать их избранная не горела, поэтому решила пройтись вдоль забора, дабы попробовать найти другой вход, но только она немного сошла с основной дороги, как туман стал более густым. Это очевидно не было естественно, но означало, что туда идти нельзя.

- Иду куда хочу, - сказала лучница достаточно громко, а после продолжила идти вперед вдоль линии забора. Туман стал еще более густым, но спустя какое-то время пошел на убыль. И вот рыжеволосая думает, что она обманула систему, как выходит к тому же месту, где она и была в самом начале – к воротам.
- Хахард бы эту башню! – воскликнула Сэкеро, раскидывая руки в разные стороны. Неприятная ситуация, никому не советую в ней оказаться. Поскольку сюжет требовал идти к воротам, девушка туда и пошла. Уже даже не оглядываясь, она просто дернула на себя тяжелые створки, которые, как и предполагалось ранее, издали очень громкий скрип. Пришлось даже закрывать уши руками, дабы не оглохнуть. Самое удивительное было то, что дальше ничего не произошло, хотя по закону жанра должна была появиться какая-нибудь ебака и бегать за тобой. С одной стороны, слава тебе господи, что такого не случилось, с другой – напрягался больше.

Сделав неуверенный шаг за ворота, девушка все же решила прислушаться, но все ровно никаких звуков не последовало. Это не давало абсолютно ничего, но идти дальше требовала ситуация, поэтому рыжая так и сделала. Шаг за шагом она неуверенно двигалась по все тому же кровавому следу. Сначала он вел по прямой, но из-за появления надгробий, след начал петлять, создавая что-то похожее не лабиринт. Хотя на самом деле такой лабиринт можно было и поблагодарить, ибо не особо хотелось наступить куда попало и потревожить сон мертвеца. Хоть туман и был более рассеянным, чем раньше, но по низу он был все также густ. Не было видно куда ты ступаешь, только лишь куда идешь. Вижу цель не вижу препятствий как говориться, но видеть бы их тоже стоило. Да и доверять какому-то кровавому следу тоже бы не следовало, а то он мог просто вести тебя на верную гибель. Но даже несмотря на это, делать было все ровно нечего. Так хотя бы понятно куда двигаться, уже радует.

Продвигаясь все дальше вглубь кладбища становилось светлее. Туман постепенно улетучивался, а темные тучи постепенно куда-то уходили, зрительно расширяя пространство. В один момент и из-под ног туман ушел, давая увидеть то, что там находится. Сначала Сэкеро не обратила на такое внимание, но, когда она осознала данный факт, то в первую очередь решила оглядеться в поисках чего полезного. Это ей не понадоблюсь. Абсолютно все могилы были раскопаны, а скелетов хозяинов этих могил в ямах не лежало. Стало очень не по себе, поскольку только одному богу известно, что тут случилось и куда делись трупы. Девушка ускорилась подальше от этого злосчастного места к свету, надеясь, что город пустым не будет и это все как-то объяснят жители. Кровавый след все так же вилял между раскопанных могил, но по нему дальше лучница двигаться не стала – бежала напролом как можно быстрее.

Массивные мрачные ворота из каменных плит встретили девушку на выходе из кладбища. Две колонны отделяли их от несуществующей стены и придавали таким образом ещё больше загадочности. На тяжелых кованых дверях виднелось яркое алое пятно крови, что вела героиню сюда, тонкой струйкой тянущееся вдаль. За этими воротами открывался потрясающий вид на каменный город, построенный на холме. Он был очень красив, но очевидно нежив, это заставило потерять всякую надежду на счастливый финал. Единственное, что радовало – возвращение звуков. Вновь появились птицы, зашуршала листва деревьев. Лучница даже немного расслабилась, ибо атмосферное напряжение куда-то ушло. Как минимум появились силы идти вперед. «Я все ровно ничего не добьюсь стоянием на месте,» - повторяла про себя периодически Ваканэ. Нужно было закончить этот кошмар как можно скорее, а значит завершить сюжетную линию этого места. По крайней мере девушка предполагала так за неимением четкой информации.

Кровавый след, что привел избранную на кладбище, прервался там на воротах. Собственно, его на пути к городу и не надо было, поскольку тропинка совершенно не виляла и шла прямо к одним из ворот. Чтобы до них дойти потребовалось совсем немного времени. «Интересно, каково людям вообще живется рядом с подобным местом под окнами?» - подумала рыженькая, уже в третий раз открывая скрипучую калитку. Как и предполагалось, город был пуст, но словно не заброшен. Все дома выглядели очень аккуратно и ухожено, но при этом ни личных вещей, ни цветов, ни растений. Абсолютно ничего. Словно это одна большая пустая каменная коробка, имеющая свою пугающую атмосферу. Выйдя на одну из небольших площадей, где посередине стоял неработающий фонтан, Сэкеро огляделась и обнаружила продолжение все той же кровавой линии, которая вела вверх по улице. Недолго думая, она вновь направилась по ней, в надежде найти выход из этого места.

Город был словно лабиринт. Где-то расширялся, где-то сужался, но всегда выглядел очень запутанным и непонятным. Не будь вообще этого проводника, лучница бы наверняка запуталась и потерялась в нем, петляя между узкими улочками. К тому же это она еще шла по хорошо освещенным местам. Что скрывали тени этого города – загадка, которую лучше не раскрывать. И только девушка об этом подумала, как красная тонкая линия свернула в один из таких темных переулков, ведущих к тупику. Рыжеволосая остановилась и недоверчиво посмотрела в этот полумрак. Стену, что являлось тупиком, хорошо было видно, и на ней была нарисована кровавая стрелка, показывающая на деревянную дверь дома. Очевидно, что любой здравомыслящий человек понял бы, что это, черт его возьми, не есть хорошо идти по кровавым стрелкам в здание, но видать Сэкеро была не из таких. Не особо уверенно, но она все же направилась в ту сторону, периодически оглядываясь и прислушиваясь к звукам. Кроме ее собственного дыхания и шагов ничего слышно не было и в очередной раз это очень сильно напрягло. Постаравшись откинуть все свои страхи, девушка все же дошла до двери и с несильным скрипом открыла ее. В нос сразу же ударил зловонный трупный запах, который заставил прикрыть нос ладонью. Ситуация не предвещала ничего хорошего, но лучница все ровно зашла в помещение. Ничего подозрительного, кроме, естественно, запаха, тут не было. Глаз сразу же зацепился за все ту же святящуюся кровь, которая была разлита на деревянном столе, стоявшем посреди пустой комнаты. Недолго думая, девушка подошла к нему и обнаружила две лежащие вместе вещи: невероятной красоты красную розу и ромбовидный кулон со странным символом. Четко разглядеть что это за символ было тяжело, поэтому, сжав кулон в ладони, девушка было уже хотела развернуться, дабы этот дом покинуть, как была остановлена чей-то рукой, схватившей за ногу. Послышался неприятный и неразборчивый скрипучий голос откуда-то снизу. От такого Ваканэ вздрогнула и быстро перевела свой взгляд вниз, чтобы узнать кто был тот, кто ее остановил. «Вот куда пропали все трупы из могил,» - пронеслось у нее в голове в тот момент, а после она закричала и пнула ожившего мертвеца ногой с такой силой, что просто умудрилась оторвать ему голову. С разных сторон послышались такие же голоса, означающие, что этот зомби был не один. Даже уже не оглядываясь, Сэкеро выбежала из здания и понеслась куда глаза глядят. Мысли в голове перемешались, как и все звуки вокруг. Она не слышала, где сейчас находятся мертвецы, не обращала внимания даже на вылезающие из окон полуразложившиеся руки. Ее целью было просто отсюда сбежать, но расположения выхода вылетело из головы. Город был лабиринтом, без карты наобум тут не справишься. И даже понимая этот факт, рыжеволосая продолжала бежать в непонятном ей направлении, надеясь лишь на удачу.  Один неверный шаг в этом месте сейчас был равносилен самоубийству. И, к большому сожалению, так и случилось. Лучница просто спотыкается и падает на асфальт. Неудачно поставив руки, она ударяется головой о камень. Боль была не самой сильной, но остановиться заставила, поскольку перед глазами все поплыло. Через силу поднявшись, но все так же не осознавая происходящего, девушка двинулась вперед, но вновь споткнулась, правда уже не упав. Было принято решение остановиться. Правильное или нет уже решать матушке-судьбе, которая уже сыграла несколько злых шуток за этот уикенд. Звуки мертвецов сменились на другие, более звучные. Через пару мгновений девушка осознала, что это детский смех. Она открыла глаза и глянула в сторону, откуда детские голоса слышались.

Высокая черная фигура недвижимо стояла в центре улицы. Узловатые пальцы-когти обманчиво спокойно вытянуты вдоль тела, а его лицо скрывала грязная маска чумного доктора. Вокруг Фигуры отплясывают дикий хоровод с десяток детишек, чьи лица и души давно им не принадлежат.

- Попробуй снять с меня маску, - произносит существо в черном балахоне своим низким и несвойственным человеку голосом. Сэкеро выпрямляется и внимательно смотрит на него. Проходит какое-то время, но ни тот, ни другой не шевелиться. Дети все еще продолжают водить свой бесконечный хоровод, но как только рыжеволосая девушка делает шаг, они словно рассыпаются пеплом. Звуки вновь затихают. «Надо сделать это быстро,» - думает лучница, а после делает рывок и бежит напрямик к монстру. Он совершенно не сопротивляется, что напрягает, но от задуманного девушка отказываться не хочет, поэтому, подбежав в упор, протягивает руку, но ее перехватывают. Существо в маске явно превосходило в физической силе, поэтому оно просто как куклу мощным ударом прижимает Ваканэ к земле и, расположив свои огромные руки на шее девушки, начинает ее душить. «Твою мать!» - говорит про себя она и пытается руки убрать, но, понимая, что не сумеет этого сделать, ногой сбивает маску с лица противника. Та отлетает в сторону, а монстр закрывает ладными лицо и отползает назад. Сэкеро же просто теряет сознание от недостатка кислорода.

И вновь пробуждение от тяжелого сна и лучница начинает жадно глотать воздух, как после кошмара, и начинает оглядываться по сторонам. Это не был ни город, ни ее комната, а, черт его побери, замок!

- Да какого черта! – воскликнула она и подскочила на ноги.  Все эти приходы уже невероятно сильно бесили. Хотелось просто дать кому-нибудь по лицу и просто спокойно отдохнуть в кровати. Но нет! Больше приключений богу приключений!
- Что тут вообще происходит?! – вновь говорит лучница в пустоту, раскидывая руки.

- Это все шинсу, - произносит чей-то непонятны голос со стороны.

- Спасибо, передайте ему, что оно меня уже задрюкало! – отвечает она этой стороне и отправляется на поиски выхода из этого места.

Подпись автора

𝕿𝖍𝖊 𝖙𝖗𝖎𝖚𝖒𝖕𝖍 𝖔𝖋 𝖙𝖍𝖊 𝖋𝖑𝖔𝖜𝖊𝖗 𝖈𝖔𝖒𝖊𝖘 𝖜𝖍𝖊𝖓 𝖎𝖙 𝖎𝖘 𝖆𝖑𝖗𝖊𝖆𝖉𝖞 𝖈𝖚𝖙,
𝖎𝖙𝖘 𝖗𝖊𝖆𝖑 𝖑𝖎𝖋𝖊 𝖎𝖘 𝖎𝖓𝖘𝖊𝖕𝖆𝖗𝖆𝖇𝖑𝖊 𝖋𝖗𝖔𝖒 𝖉𝖊𝖆𝖙𝖍.

         

   
  


   
   
   
   
      

   

   
   

http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/56/6/t754013.gif
         

http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/56/6/t413331.png

0

16

И так,думаю пора вернуться в рп и наконец то отписать пост...Кхм,кхм прошу прощение за такой отход к четвертой стене,но все же...Вернемся в настоящие,а именно в момент когда наше дуо направилось за неким существом.Сейчас юный Аттано бежал по коридорам,как вдруг через левую сторону его обегает уже знакомый ему человек,а именно бегун за помидорами,Айзак.Тот кинув фразу по типу ,Я слева, обежал юношу и направился вперед по следу.Улыбнувшись уголками губ,Кайл ускорился и стал выровняться с Айзаком.Выйдя из Жилого Корпуса их путь проходил через лес,куда они и направились.Спустя некоторое время они выбежали к тропе по которой скорее всего и направился призрак или дух...И вот спустя некоторое время,Кайл и Айзак вышли к неожиданно,некому заброшенному Замку.Ну если быть точнее только к подножью замка,к которому ввела узкая как маленькая мышка тропа.Как говорится аккуратные ноги падения не бояться,значит так и поступим.Медленно перебирая ногами наши Чип и Дейл мало по мало продвигались к Замку и вот спустя еще один подъем они уже были у главных,но и единственных врат здесь.Войдя на территории замка,Айзак направился изучать сам Замок,а Кайл начал просто осматриваться,после же чего тот присоединился к лутанию очередного данжа на Хеллоуин.Проходя по большим коридорам,наши герои могли заметить что этот замок был заброшен.Пыль и паутина были доказательствами в этом,но останавливаться было нельзя.И вот спустя некоторое время они вышли в библиотеку,которая была заполнена книга.И такая вот одна единственная лежала на одиноком столе в центре сия комнаты.Аккуратно подойдя к нему,Кайл медленно взял книгу и убедившись что она не приводит не к чему плохому,тот начал читать его.В самой книге текст был не так что непонятным,но скажем так определенный текст все же можно было опознать и нашему пепельноволосому осталось только прочитать данный фрагмент.

-Однажды во времена того как Башня была покорена королем Захардом и главами 9-ти семей,этот замок уже стоял на своем месте..Мрак и туман закрывал его от глаз лишних,был он местом которое могло стать домом...Но однажды Тьма пришла на эти земли и покрыла замок весь сей порчей которая прокляло его.....М-да,это меняет некоторые моменты.Айзак,похоже этот замок стоит здесь еще со времен восхождения короля Захарда и 9-ти(Так Кайл называет глав семей) и скорее всего здесь что то произошло,что этот замок покинули.Похоже теперь на нужно будет разобраться в этом...
Произнес спокойным и чутким тоном Кайл переводя свой взгляд на Айзака.

Отредактировано Kail Attano (2020-11-13 08:05:47)

Подпись автора

Основной Персонаж(Анкета): Кайл Аттано
Личная Карточка Персонажа: Личная Карточка Кайла Аттано

0


Вы здесь » Tower of god » Настоящее » Тайная Глава(С-Скрытность).В канун Праздника Страха из мрака пришедший


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно